РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Уровни излучения популярных бытовых приборов

Это может быть интересно
12.10.2010

Уже много десятилетий существует миф, что даже слабое электромагнитное излучение от бытовой техники отрицательно влияет на организм человека, но до сих пор однозначных доказательств этому нет.

Электромагнитное излучение бытовых приборов

8 октября исполняется 65 лет с того дня, как была запатентована технология микроволновой печи, которая, по мнению потребителей, занимает свое место в списке "вредных" бытовых приборов.

Микроволновая печь (сверхвысокочастотная печь, СВЧ-печь) является одним из самых популярных бытовых электроприборов и предназначена для быстрого приготовления, подогрева пищи и для размораживания продуктов. Ее создатель – житель штата Массачусетс Перси Спенсер – запатентовал свое изобретение 8 октября 1945 г.

По легенде, идея создания микроволновой печи пришла ему в голову после того, как он, постояв у магнетрона (электронная лампа, генерирующая микроволновое электромагнитное излучение), обнаружил, что лежавший в его кармане шоколадный батончик растаял. По другой версии, он заметил, что нагрелся бутерброд, положенный на включенный магнетрон.

www.rian.ru



Просмотрено: 3768 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости