РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Проблемы лотерейного и развлекательного рынка России

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
04.02.2011

"Гослото" - крупнейший игрок и к тому же главный ньюсмейкер отечественного рынка лотерей. За 2010 г. участники "Гослото" выиграли 78 суперпризов. Денежных призов общей суммой более 1 миллиона руб. было 33. А общая сумма выигрышей составила более 100 миллионов руб. Джекпот, однако, так и не был пока разыгран.


Российский лотерейный рынок давно находится далеко не в самой лучшей кондиции. Появление "Гослото" позволило увеличить его оборот на 20 процентов сразу же по итогам 2009 г. Станислав Волков полагает, что говорить о серьезном лотерейном бизнесе в РФ возможно будет, если рынок продемонстрирует дальнейшее увеличение хотя бы в 2-3 раза. Существует мнение, что государство сознательно душило успешных в 1990-х лотерейщиков, чтобы успешно реализовать свой проект и повторить удачу советского "Спортлото". В 2001 г. вступили в силу соответствующие изменения в Налоговый кодекс, которые ввели налог на лотерейные призы в размере 35 процентов. В скором времени этот налог был отменен, однако рынок от удара так и не смог оправился.

По информации, предоставленной, группой компании "Лотпром", потенциальная емкость отечественного лотерейного рынка - приблизительно 900 долларов млн. ежегодно. Нынешний объем (по итогам 2010 г.) - 400 миллионов долл., приблизительно 1/2 - доля тиражных лотерей (их победитель определяется непосредственно в процессе розыгрыша), к числу которых относится и "Гослото", чей оборот более 80 миллионов долл. Затем идут "Золотой ключ" и "Русское лото". Мгновенных лотерей (результат возможно выяснить сразу после приобретения билета) - несколько сотен. К примеру, 6 таких лотерей у "Русского лото", столько же - у "Золотого ключа". Огромные объемы имеются и у бестиражных лотерей, предлагаемых Сбербанком, однако сегодня он выводит эти продукты, так как стал участником предприятия, продвигающее олимпийскую лотерею.


Кажется, что способствовать росту продал должны платежные терминалы. Пока, однако, доля прибыли операторов тиражных лотерей от продаж посредством терминалов QIWI составляет только 5 процентов. В ноябре 2010 г. вышло постановление правительства, в соответствии с которым с декабря 2010 г. платежные терминалы не должны использоваться при продаже негосударственных лотерей. Данный запрет стал одной из причин отказа "Гослото" от запуска собственной сети развлекательного оборудования и терминалов (так как без партнеров в лице иных лотерей такой проект не стал бы прибыльным), посредством которых планировалось осуществлять продажи, тем не менее, четкого плана по данному вопросу на тот момент не существовало и трудно сказать, действительно ли такое намерение было бы реализовано, если бы запрет введен не был.

Считается, решение о запрете лото терминалов принято в интересах развития 12 государственных лотерей в поддержку Олимпиады в Сочи (продажа которых планируется через терминалы). Дело в том, что игровые залы с лото оборудованием активно развивались до сегодняшнего момента - и это могло в значительной мере повлиять на доходы планируемых гослотерей.



Просмотрено: 2632 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости