РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Какова ситуация с развитием Южной игорной зоны, а также иных трех

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
26.01.2011

Весьма очевидно, что с позиции инвестиционной привлекательности и экономической целесообразности смена локации на самом деле пойдет на пользу проекту Южной игорной зоны. Нет никаких сомнений в том, что перенос части игорной зоны на Благовещенскую косу - территорию, располагающуюся в непосредственной близости от Анапы (одного из ключевых центров внутреннего туризма страны), будет эффективным катализатором ускорения темпов развития проекта. Следует также с уверенностью предположить, что объем вкладов в реализацию проекта серьезно вырастет в самые короткие сроки.

«...При этом такое кардинальное решение, скорее всего, дискредитирует первоначально декларировавшуюся идею образования особых экономических зон игорного типа» - считают специалисты. - «В существенной степени игорные зоны были ориентированы на развитие отстающих или даже депрессивных территорий, что по задумке инициаторов реформы должно было соответствовать логике успешных заграничных примеров, однако справедливо критиковалось большинством экспертов, отмечавших нежизнеспособность подобных идей.

Между тем региональные и федеральные власти рассматривают вопрос о репатриации вкладов, затраченных на создание ростовской части игорной зоны в Приазовье. Речь ведется о значительных суммах - 470-500 млн. руб. Как сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, инвесторы, вложившие средства в развитие "Азов-Сити", имеют право возвратить свои денежные средства.

Следует также напомнить, что депутат Государственной думы РФ от Ростовской области Александр Попов не так давно предложил законопроект, предполагающий расширение числа игорных зон с 4-х до 5. Документ был уже передан на рассмотрение правительства РФ. До 15 января должно быть вынесено итоговое решение по этому поводу, сообщил депутат. Раньше игорная зона "Азов-Сити" располагалась на побережье Азовского моря, на границе Ростовской области и Краснодарского края. Хотя в итоге 2010 г. Госдума исключила Ростовскую область из количества территорий - операторов игорного бизнеса.

Что касается иных игорных зон, то там следующая ситуация:

В Алтайском крае в начале нынешнего года планируется открыть один развлекательный комплекс в игорной зоне "Сибирская монета". Объем вкладов в проект составляет 420 млн. руб.

В Калининградской области игорная зона "Янтарное" практически совсем не развивается. Связано это с незначительным интересом вкладчиков к проекту из-за неудовлетворительного состояния инфраструктуры.

В Приморском крае игорная зона "Приморье", как ожидается, начнет работу в 2012 г. Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

На сегодня эффективно в стране работает игровой бизнес, а не игорный. Клубы развлекательного оборудования и игровые залы - вот действительные представители рынка. И пока не будет модернизировано законодательство, ситуация не изменится, полагают аналитики.



Просмотрено: 2907 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости