РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Государственные лотереи в поддержку Олимпиады-2014 проведут до 2017 г.

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
07.01.2011

Лотереи в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи будут проводить до 31 дек. 2016 г., сообщается в распоряжении, размещенном в среду в разделе правительственных актов.

Сбербанк РФ и ЗАО "Русское лото" до окончания текущего года создадут совместное предприятие на базе ООО "Спортлото" для осуществления функционирования всероссийских лотерей в поддержку организации и проведения Олимпийских игр в Сочи, доля Сбербанка будет составлять 74,99 процентов акций новой компании, доля "Русского лото" - 25,01 процентов акций, информируют компании в начале ноября.

 

1-е лотереи поступят для начала продаж спустя несколько месяцев после создания совместного предприятия.

Значительные целевые отчисления от продажи лотерей будут направляться в бюджет, а лицензионные платежи за право эксплуатации олимпийской символики - в оргкомитет зимних Олимпийских игр на финансирование олимпийских проектов, сказано в релизе.

В марте Министерство финансов РФ осуществило открытый конкурс на разработку условий и технико-экономического обоснования 12 гослотерей в поддержку проведения Олимпиады.

 

В конце сентября 2010 г. ООО «Спортлото» одержало победу в открытом конкурсе Минфина РФ на право заключить государственный контракт на организацию всероссийских государственных лотерей - двух тиражных, проводимых в режиме реального времени и десяти бестиражных, проходящих в обычном в режиме. Данные лотереи организуются в поддержку проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. Планируется обеспечить различные возможности приобретения лотерейных билетов, включая использование возможностей мультизадачного развлекательного оборудования в игровых залах, а также специально разработанных лотерейных терминалов.

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 1 ноября разрешила Сбербанку приобрести долю в размере 74,99% уставного капитала ООО «Спортлото».

 



Просмотрено: 3512 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости