РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Трудности развития "Азов-Сити" и основные задачи кубанского игорного бизнеса

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
28.12.2010

Предполагалось, что первый игорный дом, построенный в "Азов-Сити", сразу же отчислять в бюджет Краснодарского края не меньше 26 млн. руб. налогов каждый финансовый год.

Понятно, что данные ожидания пока что совершенно несбыточны, ведь в крае почти также свободно, как и в большинстве городов страны, осуществляют свою незаконную деятельность теневые игорные заведения. В связи с этим недавно вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов на внеочередном совещании обсуждал данный актуальный вопрос с главами муниципалитетов и представителями администрации края. В итоге удалось придти к единому мнению о том, что сегодня существует очевидная необходимость осуществления эффективной борьбы с подпольными игорными клубами, а также имеется не менее серьезная потребности дорабатывать действующее в настоящий момент законодательство в области определения понятий "развлекательное оборудование", "игровое оборудования", а также "лотерейные автоматы" и т.д.

Невзирая на то, что Краснодарский край является единственным регионом, где сейчас наблюдается развитие законной игорной зоны, - незаконные азартные клубы не только лишь не свернули свою противоправную деятельность, но напротив - даже расширяют спектр своей работы, что конечно, весьма негативно влияет на темпы развития существующей законной игорной сферы.

"Эффективность дальнейшего функционирования развития игорной зоны во многом заключается не только лишь в том, чтобы подвести необходимую инфраструктуру, но также и в том, чтобы гарантировать инвестиционную привлекательность региону. А это в свою очередь означает - побороть теневой игорный бизнес. Сегодня  любой предприниматель, который собирается придти в игорную зону должен определиться с непростым вопросом: какой смысл делать все по правилам, когда весьма успешно работает большое число нелегальных игорных заведений, свободно функционирующих на территории почти всей страны и, в т.ч., на Кубани?" - подчеркнул Алексей Агафонов.

По заверениям вице-губернатора, в 2009 г. благодаря усилиям краевых властей и активной работе силовых структур случаи работы теневого азартного бизнеса были почти сведены к нулю, хотя, в мае 2010 г. слот машины вновь активизировали работу. Лишь только в одном Краснодаре таких заведений насчитывается около ста.

Алексей Агафонов подчеркнул, что администрация края обратилась в Госдуму с инициативой усиления наказания, вплоть до возбуждения уголовных дел. А в качестве первостепенных мер вице-губернатор предложил опубликовывать в прессе имена тех, кто сдает в аренду "нелегальным бизнесменам" свои помещения, и подключить к борьбе с нелегальным игорным бизнесом разнообразные общественные организации.



Просмотрено: 3147 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости