РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Виктор Корж о будущем украинского игорного бизнеса

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
13.11.2010

 

Народный депутат Украины, замруководителя Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Виктор Корж вместе с представителями операторов лотерей разработал проект закона, который позволит эффективно реформировать сферу лотерейного бизнеса в Украине. Об этом он рассказал в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

По заверениям политика, сейчас в Украине нет законодательного акта, регулирующего деятельность данного рынка. "Есть мораторий на лицензии, и имеется также несколько подзаконных актов, которые на сегодня не обеспечивают рынок, и не способствуют его нормальному развитию", - заявил он.

Как сообщает журналист УКРИНФОРМ, В.Корж подчеркнул, что отечественный лотерейный рынок весьма отстает в развитии от рынков иных стран. "В Австрии, где прибыли на душу населения выше наших в 3,5 раза, лотерейный рынок обширнее в 177 раз. Если сравнить с Польшей, то там в 1,5 раза доходы населения выше, чем у нас, а рынок - в 13 раз обширнее", - сообщил он.

"Цель - государственная монополия и государственный контроль над операторами лотерейного рынка и его социальная направленность", - заявил Виктор Корж и отметил, что средства, которые будут направлены от этого вида деятельности в бюджет, будут использоваться на ряд важных общественных проектов.

 

"В случае принятия законопроекта мы отлично понимаем, что те 120-150 млн., которые на сегодня получает государственный бюджет, будут увеличены уже в 2011 году в несколько раз. И далее данный процесс будет только продолжаться", - отметил депутат.

К тому же, рассказал он, принятия такого законопроекта уже давно ждут инвесторы, средства которых станут дополнительной гарантией развития рынка, а следовательно, увеличения доходности бюджета и реализации важных государственных программ.

"У законопроекта будет прозрачный вид. Его механизмы введения станут всем совершенно понятны. Весьма высоко поставлена планка и организационная, и финансовая для будущих операторов лотерей", - заявил зам. руководителя Совета ВР. По его словам, будут функционировать лишь те операторы, которые смогут обеспечить выплату выигрышей и налогов. Также значительный аспект нового проекта - четкое определение понятия развлекательное оборудование. Игровое оборудование, игровой бизнес, лотерейный терминал и т.д. Планируется, что все данные понятия будут подробно рассмотрены в будущих законах.

Важен также тот факт, подчеркнул В.Корж, что при разработке документа лотерейные операторы высказали свое согласие допускать Министерство финансов к ознакомлению в режиме онлайн со своей финансово-хозяйственной деятельностью. "То есть, в случае принятия данного законопроекта Министерство финансов получит возможность в любой момент времени получить любые данные об операторе лотереи", - заявил он.

 



Просмотрено: 2207 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости