РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Что означает для страны и сферы российского игорного бизнеса перенос «Азов-Сити»?

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
01.11.2010

В "Азов-Сити" все давно осознали, что во всей этой истории Ткачев одержал вверх еще с самого начала. В отличие от ростовской краснодарская часть зоны находится в непосредственной близости от неплохой дороги, да и вся атмосфера здесь уже давно стала вполне приемлемой для работы с клиентами.

На уложенных плиткой площадках стоят два игорных дома, построенных, кстати, с высокой скоростью - из современных натяжных конструкций - "Шамбала" и "Оракул", возведением которых занимались специалисты фирмы "Роял Тайм", принадлежащей бизнесмену Рашиду Таймасову (Татарстан).

К слову, Таймасов - отнюдь не единственный представитель бизнес сферы Татарстана, выступивший с инициативой инвестировать в "Азов-Сити" (уже сегодня здесь работает несколько современных игровых залов, десятки единиц развлекательного оборудования, игровых аппаратов и т.д.). Задолго до федерального проекта прежний президент Татарстана Минтимер Шаймиев направил работу на легализацию игрового бизнеса республики на территории специально созданных зон - в Казани и в поселке Камские Поляны. Когда аналогичную идею выдала Москва, Татарстан в перечень регионов, которым разрешено развивать игорные зоны, тем не менее, не вошел.

 

Следует отметить, что для того чтобы осуществить перенес южной игровой зоны, думцам пришлось принять поправки к закону, регулирующему игорный бизнес в РФ,  - в частности изменить очень значительный пункт. Пришлось отменить норму, по которой российское правительство не может ликвидировать игровую зону до истечения 10 лет с даты ее юридического закрепления. По сути, государство отказалось от наиболее важных гарантий частным инвесторам: запас времени в 10 лет на то, чтобы окупить инвестиции и заработать. К слову, когда строительство игровых зон затевалось еще в 2006-м, инвестировать в игровой бизнес приглашали и иностранцев. Едва ли они, так и не решившиеся связываться с игорной авантюрой в РФ, теперь поверят в инвестиционную привлекательность России после таких серьезных перемен.

У народных избранников наверное были крайне серьезные основания для столь решительного шага. Ведь все то, что они отменили и переписали, в 2006 году преподносилось как взвешенное итоговое решение игрового вопроса в стране, принятое лично Владимиром Путиным. По видимости, значение игрового бизнеса все-таки позволило "краснодарскому лобби" не церемониться со старыми принципами размещения игровых зон и внести совсем иной акцент в государственную политику данного рынка.



Просмотрено: 2976 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости