slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Гендиректор «Лото Интегратор» о конфликте с «Интерлот»

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
13.09.2010

Наталья Линькова, занимающая пост гендиректора «Лото Интегратор» уверена, что ее компания не нарушала и не нарушает патентных прав «Интерлота», а указанные в формуле изобретения этой компании признаки настолько обобщены и расплывчаты, что их спокойно можно применять ко всем организаторам лотерей, которые пользуются программно-аппаратными средствами.

В свою очередь генеральный директор «Интерлота» (одна из ведущих российских компаний в сфере организации лотерей) Александр Зибров уверяет, что его компания изначально планировала самостоятельно развивать по стране сеть лотерейных терминалов, о чем своевременно информировала соответствующие инстанции - Министерство финансов и Федеральную налоговую службу. Однако,  позже «Интерлот» вынужден был отказаться от этой идеи, сочтя ее нерентабельной.

После того, как «Лото Интегратор» начал раскручивать собственный проект с использованием терминалов QIWI (как вариант - развить сеть развлекательных автоматов), «Интерлот» предложил заключить договор на применение патента. Однако как уверяет господин Зибров, компания получила отказ.

Наталия Линькова убеждает - никакого обращения не было, но даже если бы оно и было, «Лото Интегратор» ответил бы отказом, ведь подписывать договор не было никакого смысла - по словам Натальи Линьковой их компанией были использованы собственные разработки, которые существенно отличаются от изложенных в патенте  «Интерлота», следовательно, платить они никому не должны.

Между тем «Лото Интегратор» запустил продажу лотереи «Русское лото» на терминалах в ноябре 2009-го, а «Гослото» вышло в продажу в январе 2010 года. Эти лотереи распространяются приблизительно на 100 тыс. терминалов, принося ее организаторам, по словам Натальи Линьковой,  около 5% общей выручки.

Владимир Бирюлин, который занимает пост начальника юридического отдела фирмы «Городисский и партнеры» напоминает, что по закону истцу придется доказывать нарушение каждого из нескольких десятков признаков этого изобретения, которые содержатся в независимых пунктах формулы изобретения патента. Если же будет выявлено, что хотя бы один признак не нарушен, это говорит о том, что не нарушен и патент по этому пункту. Но в случае если «Интерлот» докажет свою правоту, ответчик вынужден будет прекратить свою, нарушающую патент  деятельность, а истец будет вправе требовать возмещение убытков. В каком размере - будет обосновано отдельно.



Просмотрено: 3948 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости