slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Лотереи исключают из источников финансирования программы «Развитие физической культуры и спорта»?

Новости раздела "Развлекательное оборудование"
03.09.2010

Летом 2010 года правительство Российской Федерации  внесло в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» изменения (долгое время проводилось обсуждение вопроса с представителями лотерейного бизнеса страны и в частности с представителями компании «Орглот»). Согласно изменениям, доходы от лотереи были исключены из списка источников финансирования программы в полном объеме.

Сейчас в «Орглоте» уверяют - будущее сотрудничество лотерейного бизнеса и государства видится в радужных красках. Министерство спорта и туризма России после обращения оператора лотереи активно популяризирует ее, организовывает публичные тиражи, содействует в развитии и распространении лотерейных билетов.

Теперь уверенность в том, что российские лотереи не лишатся поддержки, крепнет, и им грозит участь игровых клубов, хотя будущее лото клубов - еще неясно. Да и бояться монополии государства на лотереи, как, например, в Белоруссии или Китае тоже не стоит.

Но самые заметные инициативы в этом вопросе в последнее время поступают от госструктур. Например, Министерство обороны в этом году заявило о своем желании запустить розыгрыши в поддержку армии: намечается запустить до 16 новых лотерей (12 моментальных и четыре тиражные) с общей выручкой 3,1 млрд. руб.

Следовательно, если уж государство взяло на себя заботу удовлетворять азартные запросы своих граждан, поправки к закону «О лотереях» скорее всего, приведут к новому витку развития сферы организации лотерей, хотя изменения, которые коснутся получения разрешения на лотерею для частных компаний - могут значительно притормозить процесс.

Следует отметить тот факт, что такое направление как продажа лотерей посредством развлекательного оборудования, которое многие компании планируют развивать в будущем, пока еще практически не регламентировано государством. В целом, такое направление могло бы в значительной мере способствовать более активному развитию сферы частных лотерей в России и при построении должной системы взаимодействия с государством - стать важным источником финансирования многих общероссийских программ.



Просмотрено: 2136 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости