РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Правительство допускает смягчение запрета на азартные игры

Новости Покера
07.08.2015

Правительство РФ допускает легализацию он-лайн покера. Основное условие - хранение данных игроков в России. Поступило предложение - часть средств от доходов операторов покерных сайтов отправлять на финансирование Международной шахматной федерации.

Российские власти готовы пойти на уступки в отношении азартных игр. В частности, это касается спортивного покера, который готовы исключить из списка азартных игр, играть в него будет позволено только в том случае, если данные игроков станут храниться в России.

По сообщению Интерфакс со ссылкой на источники в финансово-экономическом отделе правительства, игра в покер в «мировой паутине» может снова перейти в разряд легальной. Получена информация, что на заседании у первого вице-премьера Игоря Шувалова рассматривалась вероятность легализации онлайн покера. В результате было принято «принципиальное решение» о согласии исключить онлайн покер из разряда азартных игр. Хотя по данным второго источника Интерфакса, заключительное решение по этому вопросу еще не принято, однако на заседании пришли к выводу о необходимости легализации данных игроков в России в случае разрешения онлайн игры в покер. За легализацию игры в покер выступили президент Ассоциации операторов лотерей Василий Анисимов и собственник группы Coalco. В частности, Анисимов предложил определенную долю средств, которые будут поступать от прибыли операторов покерных сайтов, распределять на поддержку (ФИДЕ).

В 2014 году в СМИ было опубликовано, что правительство РФ рассматривает вопросы, касающиеся легализации игры в покер в интернете при условии установки особого контроля со стороны государства. В обсуждении предусматривалась покупка операторами специальных лицензий на свою деятельность, а для игроков - предоставление операторам паспорта и документа для выполнения функций налогового представителя. За осуществление интернет-игр оператор будет получать вознаграждение в зависимости от сумм, участвующих в розыгрыше либо фиксированной установленной суммы. По источникам «Коммерсанта», узаконивание покера может увеличить доходы бюджета до 5 млрд. рублей в год.

В марте месяце Минфином был опубликован проект закона, согласно которому, в РФ должна действовать досудебная блокировка сайтов, использующих азартные игры.



Источник: http://kursru.com/news/4/5705
Просмотрено: 4302 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости