РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Суд Голландии назвал покер игрой мастерства

Новости Покера
28.01.2014


netherlands

Суд Амстердама (Нидерланды) постановил, что организаторы турнира по покеру не виновны в нарушении закона страны об азартных играх, поскольку «покер – это не гемблинг». Решение было вынесено после независимого исследования, которое продолжалось семь лет.

На протяжении нескольких лет в Café de Viersprong Bussum (Амстердам) регулярно проходили турнир по покеру с бай-ином в 10 евро. В 2007 полиция делать это запретила. Через семь лет владельцы кафе были  оправданы, а голландский суд уже во второй раз вынес решение о том, что покер – это игра мастерства и, как следствие, под действие законов об азартных играх не подпадает.

В 2010 году аналогичное решение было вынесено по делу Стивена Ван Задельхоффа. Два данных решения, заявляет юрист Питер Пласман, создают прецедент и, как следствие, в некоторой степени развязывают руки организаторам турниров по покеру в Нидерландах.

«Тем не менее, — замечает господин Пласман, — другой суд может взглянуть на проблему совершенно по-другому».

Прокуратура по-прежнему может вмешаться в ход турнира, остановить и наложить санкции на организаторов. Таким образом, вопрос о статусе покера в Нидерландах по-прежнему остаётся открытым.

В 2015 году в Нидерландах начнут действовать новые законы об азартных играх. Ожидается, что к этому времени законодатели разберутся с формулировками и всё-таки объединят покер с другими азартными играми.



Адрес источника: Новости покера
Просмотрено: 4315 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости