РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Лучшие покерные моменты 2013 года: март-апрель

Новости Покера
26.12.2013

 

Лучшие покерные моменты 2013 года: март-апрель

Мы продолжаем свой экскурс в прошлое и готовы напомнить вам, что же интересного происходило в покерном мире весной этого года. Ретроспективу зимних событий можно найти по ссылке, и если там были преимущественно иностранные события, то март и апрель отметились отечественными мероприятиями.

Соревнования

Впервые в истории состоялась турнирная серия WSOP APAC, привлекшая внимание игроков по всему миру. Несмотря на то, что несколько золотых браслетов осталось в Австралии, по чемпионскому украшению смогли забрать самые именитые профи: Фил Айви и Даниэль Негреану. В рамках чемпионата состоялся и турнир для хайроллеров с бай-ином в $50 000, который занес Филипп Груиссем. Примечательно, что немец не получил браслет, а вот в аналогичном ивенте WSOPE Негреану за победу досталось еще одно ювелирное украшение.

Также состоялось запоминающееся противостояние между профи румов PokerStars и Full Tilt Poker. В первую команду вошли Бертран Гроспелье, Даниэль Негреану и Айзек Хэкстон, во вторую – Виктор Блом, Гас Хансен и Том Дван. Последние проиграли почти всухую, и это был, наверное, крайний случай, когда Дван еще принимал участие в промо своего спонсора. Кроме того, Дэн Шак стал триумфатором PartyPoker Premier League VI.

В Киеве же прошли сразу три занимательных турнира:

- PokerStars Academy Grand Final, собравший за покерными столами многих украинских звезд шоу-бизнеса. Победу в ивенте одержала Антонина Анапольская, а мы записали отличное интервью с Евгением Качаловым, специально приехавшим в Украину

- финал дебютного Synchro Poker Tour, первое место в котором занял Важа Кометиани

- RPT Grand Final, на который приехал Майкл Мизрахи. Известному покеристу даже посвятили специальный турнир ISPT Mizrachi Battle, а сам он раздавал представителям СНГ билеты на грядущий ISPT и автографы.

Новости румов

PokerStars привлек в ряды своих профи испанку Лео Маргетс, первый легальный американский рум Ultimate Poker подписал Антонио Эсфандиари, а Тони Джи распрощался с PartyPoker и ушел на вольные хлеба создавать свой собственный покерный сайт.

Также PartyPoker начал ранжировать своих пользователей по винрейту, а позже и вовсе запретил регистрацию в своем руме в 18 странах, включая Украину. Full Tilt Poker пошел похожим путем и создал отдельные столы в лобби для фишей. Также на FTP появились новые виды покера, которые на данный момент пользуются большой популярностью: ирландский покер, пятикарточный стад и эскалаторные турниры. RedKings Poker же запустил свою версию покера быстрых фолдов и назвал ее Strobe Poker.

На PokerStars вернулась серия MicroMillions, состоявшаяся в четвертый раз. Победителем Main Event стал белорус Ges26, разбогатевший на $140k. В свою очередь, Full Tilt Poker провел серию FTOPS XXII: Максу Лыкову удалось выиграть сразу два турнира, а россиянин feel fine стал богаче на $392k, заняв первое место в Основном Событии.

Разное

В Киеве закрыли сразу два покерных клуба: в начале марта – Aquarium Poker Club, а в конце месяца – “Крещатик”. Оба они, конечно же, позже открылись после рейдов СБУ, но именно в тот момент ситуация казалась критичной.

Произошли изменения и в личной жизни некоторых покеристов: Лив Боэри бросила Кевина МакФи, Джованни Риццо позвал замуж Кару Скотт, а победитель Irish Poker Open Йэн Симпсон сделал предложение своей девушке сразу после заноса. Она ответила согласием.



Адрес источника: Napoker.com
Просмотрено: 2428 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости