РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Легализация покера в России «не за горами». Так ли это?

Новости Покера
17.12.2012

 

Кирсан Илюмжинов

Новая кандидатура на пост президента IMSA.

Как сообщил «РИА Новости» представитель элистинского офиса FIDE: «Китайская Ассоциация Интеллектуальных Игр обратилась к экс-главе Калмыкии, президенту Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсану Илюмжинову с предложением стать кандидатом на пост президента Международной Ассоциации Интеллектуальных Видов Спорта (IMSA)»

В ходе заседания президент FIDE Кирсан Илюмжинов выступил с программным выступлением, в котором рассказал о своем видении развития интеллектуальных видов спорта на ближайшее время. Участники заседания отметили, что предложения Илюмжинова отвечают всем тем запросам, которые стоят на сегодняшний день перед ассоциацией интеллектуальных видов спорта.

Участники заседания единогласно поддержали кандидатуру Кирсана Илюмжинова на предстоящих выборах президента IMSA.

На сегодняшний день пост президента IMSA с 2005 года занимает Жозе Дамиани, являющегося также президентом Международной Федерации Бриджа.

Выборы же нового президента состоятся весной 2013 года в северо-западной столице России - в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Международная Ассоциация Интеллектуальных Видов Спорта (IMSA) была образована в 2005 году четырьмя международными спортивными федерациями, входящими в состав Генеральной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF), а именно - всемирной федерацией бриджа (WBF), международной шахматной федерацией (FIDE), всемирной федерацией шашек (FMJD), международной федерацией го (IGF). Спустя 5 лет к организации присоединилась и Международная Федерация покера (IFP), однако получила статус лишь ассоциированного члена-наблюдателя. Именно в то время представителями Федерации Покера со стороны России была «Федерация Спортивного Покера России» до того момента, как её ликвидировали.

Китай. Отношение к покеру

Как мы и цитировали в самом начале - «Китайская Ассоциация Интеллектуальных Игр обратилась к Кирсану Илюмжинову с предложением стать кандидатом на пост президента Международной Ассоциации Интеллектуальных Видов Спорта (IMSA)».

Как же обстоят дела с интеллектуальными играми, в частности с покером в Китае?

Компания World Poker Tour организовывала покерный турнир в Китае в течении нескольких лет, однако с 2009 года WPT перестало посещать «Поднебесную» в связи с активной государственной программой по предотвращению азартных игр. Из-за отсутствия возможности играть в покер, массовым увлечением стал маджонг.

Ну а как же «китайский покер», который набирает всё большую популярность среди покер профессионалов и любителей?

«Китайский покер» и любой вид азартной игры на деньги запрещён в Китае, кроме ставок на футбольные матчи и лошадиные бега. У китайских любителей поиграть в покер есть возможность подержать карты в руках лишь в Макао - на автономной территории в составе КНР.

Но всё меняется и уже в эти дни на территории Китая проходит WPT National China Poker Tournament. Заручившись поддержкой покер профессионала китайского происхождения и обладателя четырёх браслетов WSOP Дэвида Чиу (David Chiu), власти одобрили турнир World Poker Tour, охарактеризовав его как спортивное мероприятие, а не азартная игра. На этом организаторы останавливаться не собираются и отталкиваясь от проводимого турнира убеждают правительство страны в том, что покер является «умной игрой и развлечением»©.

Связано ли обращение Китайской Ассоциации Интеллектуальных Игр к Кирсану Илюмжинову с предложением стать новым президентом IMSA с данными событиями? Что ж, вполне возможно. Но кто такой Кирсан Илюмжинов и как он связан с покером?

Кирсан Николаевич Илюмжинов - российский государственный деятель

Помимо того, что Кирсан Илюмжинов занимает пост президента международной шахматной федерации FIDE с 1995 года, он также является российским государственным деятелем. С 1993 по 2005 Кирсан Илюмжинов был первым президентом Республики Калмыкия, с 2005 по 2010 - главой Республики Калмыкия.

В 2010 году Кирсана Илюмжинова переизбрали президентом Международной Шахматной Федерации FIDE, на его пост претендовал Анатолий Карпов. Кирсан Илюмжинов - буддист, и в 2011 году по решению высших иерархов Амарапура маханикаи Шри-Ланки стал хранителем мощей основателя Буддизма Будды Шакьямуни. Мощи были переданы Илюмжиновым на хранение в Центральный буддийский храм Калмыкии.

Также Кирсан Илюмжинов является почётным членом Российской академии художеств, обладателем звания «Герой Калмыкии» с вручением ордена Белого Лотоса и многое другое. Подытоживая, Кирсан Илюмжинов, как минимум, очень интересный человек и оппонент в интеллектуальные игры :)

Но как же Кирсан Илюмжинов относится к покеру?

В одном из интервью для «Эхо Москвы» Кирсана Илюмжинова спросили про покер и отношения к этой игре в целом:

- Покер до сих пор не входит в ряд интеллектуальных игр?

- Да, покер сейчас очень сильно раскручивается, но полноценным членом ассоциации интеллектуальных игр пока не является. Но я думаю, что покер тоже вот в ближайшем будущем войдёт в нашу ассоциацию.

- Вы всё говорите на уровне организации. А Вы сами играете в покер?

- Да, конечно, играю. Конечно, больше предпочитаю, если время есть, в шахматы сыграть. А так не только я, но и многие шахматисты предпочитают во время турниров играть и в карточные игры.

- Скажите, а как вы относитесь к азартным играм?

- Мы делали интересный эксперимент. В 99м году мы провели чемпионат мира по шахматам в самом центре Лас-Вегаса в «Беладжио». В главном игровом заде мы проводили чемпионат мира. И нужно сказать, что после двух дней к нам подошёл генеральный менеджер этой гостиницы и попросил разрешения вывести на мониторы наши шахматные партии. Почему? Да потому что очень большой интерес был у американцев, у азартных игроков вызвали интерес шахматные партии, и к нам даже в зал стояли очереди, настолько было интересно им наблюдать за шахматными партиями. Значит и шахматы - тоже азартная игра получается.

Стоит заметить, что помимо отношения к покеру и к Международной Ассоциации Интеллектуальных Видов Спорта (IMSA), Кирсан Илюмжинов является членом партии «Единая Россия», а на данный момент эта партия имеет самое большое количество мест в думе. А такие люди, как Кирсан Илюмжинов в партии, которая то и дело всё запрещает, нашему покер коммьюнити нужны.



Адрес источника: Onlinepokerinfo.ru
Просмотрено: 2540 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости