РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Одессе снова можно играть в покер

Новости Покера
07.09.2012

 

Так считает УНФСП (Украинская Национальная Федерация Спортивного Покера). В который раз эта федерация ведет борьбу за права покера на территории страны, в частности в Одессе. И в который раз, за счет разбирательства в суде НФСП одерживает верх в юридическом противостоянии.
Киевский апелляционный суд 16 августа 2012 года вынес окончательное решение «Из официального списка неолимпийских видов спорта - исключение покера нелегально. Покер представляет собой вид спорта и имеет полное право на дальнейшее и беспрепятственное существование».
Напомним, что борьба украинской Национальной Федерации Спортивного Покера ведется уже продолжительный период времени. Ещё в 2009 году, точнее в декабре, покер начали считать спортом, но в связи с «жестокой» борьбой с игровой индустрией, со стороны органов правопорядка игра в покер подвергалась нападкам. Украинская НФСП много раз обращалась в суд, чтобы основываясь на законе вновь доказать собственные права.
Два года назад, то есть в 2010 году по чьей-то вине спортивный покер не вошел в список видов спорта. Министерство спорта, науки образования и молодёжи Украины,  занимающееся составлением и утверждением списка видов спорта, по какой-то причине не посчитало покер игрой спорта. После очередных разбирательств в судебном порядке покер вновь восстановили. Но «выпады» на покер заведения не прекратились.
Срыв, который произошел 8 июня 2010 года, самого крупного турнира на Украине - Russian Poker Tour, выступил в качестве последней капли терпения УНФСП.  Помимо этого в апреле месяце, незадолго до старта соревнования было ещё одно разбирательство в суде, которое закончилось в пользу федерации.
Партнёрами RPT была вышеупомянутая федерация, а само соревнование было одобрено мэрией города Одессы, посчитавшей, что проведение подобного масштабного турнира по покеру привлечет дополнительные денежные средства в городской бюджет. Невзирая на всю договоренность, а также легальность Russian Poker Tour был сорван местной полицией, которая на тот промежуток времени вела борьбу с каждым организатором азартных игр на территории города Одессы.
С турнира, точнее с места проведения было изъято 36 столов для игры в покер, фишки, игральные карты и деньги в крупном размере, и по отношению к организаторам соревнования предпринимались попытки возбуждения уголовного дела.
Однако это в прошлом, сегодня спортивный покер на Украине, в частности в городе Одесса внесен в список официальных неолимпийских видов спорта, а это в свою очередь дает гарантии для более спокойной работы порядком 60 существующим и действующим  покер заведениям Украины, а также способствует дальнейшему развитию покер бизнеса в государстве.



Адрес источника: Odessa Daily
Просмотрено: 2083 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости