slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Суд Нью-Йорка признал покер интеллектуальной игрой

Новости Покера
25.08.2012

 

 

Суд Нью-Йорка признал покер интеллектуальной игрой

Федеральный суд Восточного округа штата Нью-Йорк постановил, разобравшись в деле о проведении незаконных азартных игр, что покер является игрой, требующей знаний и навыков, и не зависит от случая.

Такой вывод судья Джек Вайнштейн сделал, целый год руководя процессом

по делу о проведении незаконных покер-турниров по высоким ставкам в Стайтен-Айлэнде, Нью-Йорк.

Поводом для начала процесса послужил арест в июле 2011 года жителя Нью-Йорка Лоуренса Ди Кристина, открывшего за год до этого подпольный покерный клуб. Ди Кристина обвиняли в проведении незаконных покер-турнирах, уточняет «Коммерсант». Мало этого, он забирал себе 5% собранных средств на покрытие расходов на организационные услуги и выплат обслуживающему персоналу. Обвиняемому грозило до десяти лет лишения свободы.

Первым начал адвокат, который заявил, что покер не является азартной игрой, поэтому не может регулироваться законодательством. Экспертом он пригласил одного из ведущих игроков в покер, экономиста Рэндал Хиба, который заявил, что победа в игре всегда находится на стороне того, кто лучше владеет ее техникой.

Потом члены Альянса покер-игроков представили суду исследовательскую работу троих ученых из Университета имени Эразма Роттердамского, доказавших, что «навыки являются важным фактором в онлайн-игре в покер».

Судье объяснения понравились, и он объявил: «Покер является традиционным американским развлечением, история которого тесно связана с нашей страной». А потом привел в доказательство 32-го президента США Франклина Рузвельта, который регулярно устраивал покерные вечеринки. После этого судья объявил, что «покер не может считаться преступлением».

В 120-страничном вердикте особо отмечено, что «самые искусные и опытные профессионалы зарабатывают такие же астрономические суммы, играя в покер, как и профессиональные игроки в бейсбол».



Адрес источника: Kapital.by
Просмотрено: 2495 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости