РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Global Poker Index после WSOP 2012

Новости Покера
20.07.2012

 

Мировая серия подошла к концу, она внесла в рейтинг трёхста лучших турнирных игроков по версии Global Poker Index определённые коррективы.

За несколько недель до начала WSOP Джейсон Мерсье оставил первую строчку рейтинга. Её он уступил французу Бертрану Гроспелье, однако далеко не уходил и всё это время оставался в топ-3. На прошлой неделе Джейсон и вовсе вернулся на первую строчку в общем зачёте. Больших побед на WSOP он не одерживал, однако результаты ElkY оказались ещё скромнее и, в конце концов, он был вынужден уступить первенство Джейсону.

Несколько попаданий в призы на WSOP в этом году (финальный стол, браслет,73-е место в Main Event) позволили Ванессе Селбст подняться как никогда высоко. Теперь она занимает третью строчку в рейтинге. Правда, Стив Одвайер, Марвин Реттенмайер, Юджин Качалов и Эрик Сайдел дышат Ванессе в спину и, вне сомнения, используют любую возможность, чтобы отбить у неё третье место. Отрыв вышеупомянутой группы игроков от двойки лидеров тем временем довольно велик, волноваться Бертрану и Джейсону пока не о чем.

Топ-10 в настоящий момент выглядит следующим образом:

 

1 Джейсон Мерсье
2 Бертран Гроспелье
3 Ванесса Селбст +5
4 Стив Одвайер
5 Марвин Реттенмайер -2
6 Юджин Качалов
7 Эрик Сайдел
8 Эндрю Лихтенбергер +1
9 Джонатан Дюамель -4
10 Майк Макдональд +2

 

Огромное влияние на рейтинг на этой неделе оказал Main Event, 64 игрока из топ-300 оказались в числе призёров самого большого и престижного турнира по покеру в мире.

Интересно отметить, что только два игрока из «октябрьской девятки» (Грег Мерсон и Джереми Осмус) входят в топ-300 (114-ое и 120-ое места соответственно). Именно вышеупомянутые игроки совершили на прошлой неделе наиболее стремительные рывки в рамках топ-300.

Неплохо на главном турнире нажились также Ронни Кайзер с Айзеком Бейроном, первый поднялся до 130-го, а второй до 51-го места. Удачно в главном турнире выступил также Тристан Клеменкон, он финишировал 46-м, что позволило французу выиграть в рейтинге около двадцати позиций и практически пробиться в топ-20, сейчас он находится на 22-м месте.

Наконец, глубокий финиш в Main Event вкупе с удачным выступлением в National Championship, позволили войти в топ-50 Дэвиду Бейкеру.  Кроме того, Дэвид возглавил рейтинг лучших игроков года по версии GPI. Джонатан Дюамель, лидерство которого до начала мировой серии в этом рейтинге казалось непоколебимым, был вынужден отодвинуться на третью строчку. Опередить его также удалось Марвину Реттенмайеру. Компанию в десятке лучших Дэвиду, Марвину и Джонатану также составили: Фил Айви, Ден Смит, Кайл Джулиус, Даниэль Ниграну, Сэм Хартье, Эндрю Лихтенбергер и Эрик Кажеле.

Наивысшее место среди россиян в топ-30 занимает Константин Пучков, одиннадцатикратный призёр WSOP-2012 (33-е место), неподалёку от него расположились также украинцы Алексей Ковальчук (28-е место) и Александр Довженко (36-е место). Практически в топ-50 находится и белорус Вадим Курсевич (52-ое место).

Великого и ужасного Фила Айви до начала мировой серии в топ-300 не было вообще, однако теперь он находится на 104-ой строчке в общем зачёте и готов к новым свершениям.

Пару недель больших перестановок в рейтинге не будет, но уже в августе стартуют новые сезоны ЕРТ и WPT, этапы которых, вне сомнения, окажут влияния на расстановку сил в топ-300.



Адрес источника: Новости покера
Просмотрено: 1729 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости