РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Капля воды ценой в миллион долларов

Новости Покера
30.06.2012

 

1 июля стартует крупнейший в истории покера турнир по $ 1 000 000

Капля воды ценой в миллион долларов

Считанные часы остаются до самого громкого события лета: в ночь с 1 на 2 июля стартует крупнейший в истории покера турнир с бай-ином $ 1 000 000.

"Каждые 20 секунд один ребёнок умирает от заболеваний, связанных с водой", — этим заголовком встречает сайт, посвященный самому дорогому турниру в истории покера. Тут же картинка меняется и появляется довольный Джонатан Дюамель, улыбающийся в камеру. Под фотографией надпись: "…Только применяя конкретные меры, мы может изменить мир… Д. Дюамель".

Мы привыкли, что дети в Африке голодают. По непонятной причине в России никогда не культивировалась идея благотворительности, связанная с водой. В Америке – другое дело. Этой весной по миру прокатилась история, пробирающая до самого сердца. В американской школе устроили обзорную лекцию, посвященную нехватке чистой воды в африканских странах. Розовощекие американские школьники увидели страшные кадры умирающих детей.

Пораженная второклассница Рейчел, вернувшись домой, создала свою страницу на благотворительном сайте, где просила всех знакомых ничего не дарить ей на день рождения, а жертвовать деньги на спасение детей. В планах малышки было собрать $ 300, но, к сожалению, через несколько дней именинница обнаружила на счету чуть более $ 100.

На этом история могла и закончиться, но через неделю после своего девятилетия Рейчел погибла в крупной автомобильной

катастрофе.

Новость о столкнувшихся 20 машинах облетела всю Америку за считанные часы, а единственная погибшая при аварии маленькая девочка стала трагически знаменитой. Спустя всего лишь одни сутки на счету Рейчел оказалось более $ 100 000! Прошла неделя, и пожертвования достигли отметки в $ 1 200 000. На вырученные деньги доступ к воде смогут получить 60 000 детей.

1 июля стартует крупнейший в истории покера турнир с бай-ином $ 1 000 000. С каждого участника в благотворительный фонд One Drop будет перечислено по $ 111 111.

Если объявленная кепка будет достигнута, что уже почти произошло, и в турнире примут участие 48 человек, на счёт фонда уйдёт свыше $ 5 000 000. К слову, почти 50 миллионеров всего в 4 раза превзошли пожертвования одной маленькой девочки.

Но дело не только в бай-инах. Ажиотаж, тщательно создаваемой международными СМИ вокруг крупнейшего в истории покера турнира, уже привлёк к проблеме грязной воды внимание огромного числа людей.

Вот с такими высокими целями в московскую ночь с 1 на 2 июля встретятся новоиспеченные игроки-филантропы.

Некоторые из участников:
• Ги Лалиберте — миллиардер, предприниматель, циркач, актер, покерист.
• Бобби Болдуин — обладатель 4 браслетов WSOP, известный игрок старой школы, воротила игорного бизнеса в Лас-Вегасе (CEO City Center Group).
• Джонатан Дюамель – чемпион Главного события WSOP 2010.
• Фил Раффин — основатель Treasure Island Resort.
• Патрик Антониус — хайроллер, Team Full Tilt.
• Джастин Смит – хайроллер за онлайн кеш столами.
• Гас Хансен — хайроллер, Team Full Tilt.
• Даниэль Негриану — один из самых успешных турнирных игроков, Team PokerStars Pro.
• Джонни Чен — легенда покера, 10 браслетов, 2 Main Event подряд занес на WSOP.
• Том Дван — хайроллер, Team Full Tilt.
• Tony G — Тони Джи.
• Пол Ньюи – один из основателей New Wave Ventures
• Пол Фуа – инвестиционный банкир.
• Евгений Качалов – украино-американский PokerStars Pro.



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 4047 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости