РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Суд принял признание собственной вины Кампоса по обвинениям "Чёрной пятницы"

Новости Покера
22.04.2012

 

В среду, 18 апреля, федеральный судья Льюис Каплан подтвердил правомерность "чистосердечного признания" Джона Кампоса, банкира из Юты, являющегося одним из обвиняемых Министерством Юстиции США в событиях Черной Пятницы.

Заметим, что 28 марта суд отказал Кампосу в возможности пойти на сделку с правосудием и признать себе виновным, чтобы облегчить будущий приговор. Первоначально Кампос признал себя виновным лишь в одном пункте обвинения — в осуществлении через SunFirst Bank (где Кампос занимал должность вице-президента) незаконных транзакций между счетами, принадлежавшими как игрокам FTP, так и самой компании.

В качестве причины отказа судья Льюис Каплан обозначил недостаточное юридическое обоснование заключения сделки между Кампосом и стороной обвинения и потребовал от обвинителей предоставить объяснение тому факту, что они позволяют Кампосу признавать вину лишь в одном нарушении из всех уголовных обвинений, ему предъявленных.

В письме, составленном Притом Бхарарой, Арло-Девлином Брауном и Эндрю Гольштейном, обвинители убедили Каплана принять признания Кампоса в связи с тем, что его причастность к делу была весьма незначительна по сравнению с другими обвиняемыми "Чёрной пятницы".

Изначально Кампосу было предъявлено 5 обвинений, основанных на его причастности к проведению незаконных финансовых операций как вице-президента SunFirst Bank. По версии следствия, Кампос в сговоре с Чадом Эли и Джереми Джонсоном использовали счета банка для осуществления транзакций между счетами игроков в покер-румах и счетами самих покерных сайтов за $ 10 000 000 и дополнительный бонус для самого Кампоса. Эли уже признал свою вину и тем самым уменьшил срок грозящего ему заключения до 6-12 месяцев.

В своём признании Кампос заявил, что, по заверению юристов покерных сайтов, он был убеждён в законности производимых финансовых операций. Также он утверждал, что не был осведомлён о проблемах, с которыми сталкивались другие компании, осуществлявшие в Интернете операции, связанные с игорным бизнесом. SunFirst Bank произвёл операций на $ 200 млн до того, как Федеральная корпорация по страхованию депозитов США уведомила банк о запрете осуществления каких-либо финансовых операций.

Частью сделки стал пожизненный запрет Кампосу на работу в банковской сфере. Суд и вынесение приговора назначены на 27 июня — Кампосу грозит до 6 месяцев лишения свободы.



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2268 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости