РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Стрип-покер или флеш-моб на улицах Нью-Йорка

Новости Покера
15.11.2011

 

В Нью-Йорке, на одной из оживленных улиц "за стеклом” всю ближайшую неделю пройдет провокационный флеш-моб: семеро игроков — мужчин и женщин — будут без устали играть в покер на раздевание! Цель акции, выдуманной Зефри Троуэллом, — привлечь внимание людей к политической и экономической ситуации в Америке.

Для Троуэлла, художника и известного в Нью-Йорке арт-провокатора, это далеко не первая публичная акция в защиту "прав граждан”. При чем здесь, спросите, покер? Нет, Зефри не борется за свободу онлайн-гэмблинга в США и отмены закона UIGEA. Покер для него — лишь изобразительное средство. Как и одежда, олицетворяющая деньги. А игроки, постоянно обнажаясь, проигрывая свои "деньги” и переодеваясь в новые одежды, демонстрируют неравное распределение богатств в США и во всем мире. Этому явлению в последнее время ищут объяснения политологи всех стран.

По словам самого Троуэлла, его идея состоит в том, что скилл хоть и может помочь тебе в покере, но в конечном счете, если брать всю жизнь, — все зависит от того, кому достанутся лучшие карты. "Считается, что все мы играем по одним и тем же правилам, но что бы ни происходило, всё равно одни люди оказываются богаче и богаче, а другие — только беднее, — говорит Зефри. — Эта акция — критика текущей политической и экономической ситуации в США”. И это ещё далеко не последнее его слово!

Готовя акцию, Троуэлл продумал, как избежать обвинения в акте общественного эксгибиоционизма. Игра будет проходить в закрытом помещении, что формально не преследуется по закону. Что же до того, что стены окажутся прозрачными, об этом в законе ничего не говорится. Так что добро пожаловать в галерею Art In General.



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 6897 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости