РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Министерство юстиции США и покер рум Full Tilt Poker заключили сделку

Новости Покера
09.11.2011

 

Открытый в 2004 году интернет сайт для игры в покер Full Tilt Poker, сегодня является вторым по популярности, количеству игроков и величине онлайновым покерным залом в мире.

Сегодня, этот покеррум находится в процессе купли-продажи, где потенциальным покупателем выступает Bernard Tapie Group, в лице сына владельца Лорана Тапи. Но, об этом позже, сейчас немного о самом проекте и его истории. Кстати, один интересный факт: компания (пока еще владелец Full Tilt Poker) называется «Колыма корп.» (Kolyma Corp), хотя владельцы ее не имеют никакого отношения к России. Почему именно так они назвали свою компанию – загадка для всех.

От большинства подобных интернет проектов Full Tilt Poker изначально отличался тем, что он был задуман, спроектирован и воплощен в жизнь профессиональными игроками в покер, а именно – Ховард Ледерер, Фил Айви и Крис Фергюсон. Более того, они не просто воплотили в жизнь проект, но и до сих пор принимают активное участие в проходящих на нем турнирах. Основатели немало потрудились не только над организацией и оформлением своего детища, но и над возможностью его, так сказать использования, не только профи, но и простыми обывателями, не очень сильными или начинающими игроками. Об этом говорит девиз сайта: Учитесь, Общайтесь, Играйте! Где «Учитесь» это: специальная библиотека уроков покера, в написании которых принимали участие лучшие профессиональные игроки команды Full Tilt Poker. Общайтесь это: возможность непосредственно задать интересующий вас вопрос, относительно покера, лучшим профессиональным игрокам команды, не только во время игры, но и на специальных, регулярно проводящихся чат-сеансах с ними. И, конечно же, Играйте это: возможность сыграть в покер с любым из сотни (даже более чем сотни), профи личной команды сайта, которые играют на нем, в общей сложности 1600 часов в неделю! Не говоря уже о возможности игры и общения с менее продвинутыми игроками, хоть вашего уровня, хоть ниже, хоть выше.

И хотя по посещаемости Full Tilt остается на втором месте, тем не менее, по активности игры на сверхвысоких лимитах он опережает даже PokerStars, в отличие от него, при лимитах в 2000/4000$ на Full Tilt Poker игра идет весьма активно, в то время как на «покерстарзе» игра на таких лимитах является скорее исключением, чем правилом. Хотя, здесь, как и на большинстве сайтов-конкурентов, наиболее активная игра идет в «Холдем» или «Омаху», несмотря на большое наличие и других покерных игр. Если брать уровень активности абсолютно по всем ставкам, то здесь он будет скорее средним, хотя откровенно слабые столы вы не встретите, особенно в ночное (по Москве) время. Высокой активности на больших ставках Full Tilt обязан большому количеству игроков-профи, ведь они по мелочи или вовсе в онлайн покер бесплатно играть не станут. Кстати, в сегодняшней команде профи «Фулл Титла» есть двое россиян – Николай Евдаков и Виталий Лукин. Об иностранных игроках высшего ранга и говорить не приходится, здесь  их более чем достаточно – это и Патрик Антониус и Гус Хансен, и Дженифер Харман и еще многие-многие.

Несмотря на более позднее открытие, чем его конкуренты Full Tilt сразу же взял уверенный курс на лидерство, в немалой степени этому способствовало привлечение в ряды собственной команды большого количества профессиональных игроков. На первых порах, на популярность онлайнрума повлиял тот факт, что многие его участники-профи, появлялись и не просто появлялись, а занимали призовые места или даже выигрывали крупные покерные турниры со значком Full Tilt на лацкане пиджака, что, конечно же, привлекало внимание не только зрителей, но и других именитых игроков. Уже к 2007 году Full Tilt Poker уверенно занял второе место в мире, после сайта PokerStars, при этом обогнав более опытного соперника PartyPoker. И остается вторым до сих пор, даже, несмотря на ужесточение в США анти игорного закона, принятого в 2007 году, в связи с чем, «Фулл Тилту» пришлось изгнать американцев из своих рядов 15 апреля сего года. Кстати, в это время правительством США было изъято 115 миллионов долларов принадлежащих игрокам, именно этот факт и послужил толчком к продаже Full Tilt Poker, но об этом позже.

Еще один интересный факт:  что касается турниров, то и здесь на Full Tilt все в порядке, их более сотни в каждом месяце, с гарантированным призовым фондом. Кроме того, ежемесячно проводится турнир на миллион долларов, а ежеквартально серии FTOPS и MiniFTOPS, с призовым фондом до 20 000 000$, согласитесь – внушает уважение! Кроме того, здесь есть как обычные турниры, так и матричные игры, и ТВ-шоу. А так же, год назад (в конце 2010 года), появилась мобильная версия покеррума – Rush Poker, дающая возможность фанатам выпускать эмоции не отрываясь от дел. Кроме того, софт от «Фулл Тила» по праву считается лучшим в покерной индустрии и дает возможность клиентам, максимально насладиться, так называемым «ощущением присутствия». А если вы хотите быть максимально похожи на профессионального игрока, к вашим услугам имеется специальный магазин, торгующий символикой «Фулл Тил», дающий возможность покупки за выигрышные баллы. Что касается самой игры, то здесь вы можете играть с кем угодно и сколько угодно, все зависит от вашего желания делать ставки. А в том случае, если вы не уверены в своих силах, вам помогут подобрать подходящих игроков. Кроме того, есть возможность онлайн понаблюдать за игрой настоящих профи покера, где ставки начинаются от 500$, а нередко составляют 2000-4000$, а так же, полюбоваться игрой в безлимитный «холдем» или «омаху».  И еще есть возможность играть, так сказать, тренировочные партии онлайн покер бесплатно, для тех, кто пока еще боится рисковать своими деньгами.

Итак, теперь о самом процессе продажи и о том, что привело к этому.

Как уже говорилось выше, правительством США было изъято 115 миллионов долларов принадлежащих игрокам (в течение предыдущих двух лет), связано это с тем, что министерство Юстиции США посчитало деятельность онлайн-покеррума незаконной. Но и это еще далеко не все. Был еще и такой факт, как кража 42 миллионов долларов у Full Tilt Poker его ключевым платежным оператором, а так же кражи другими, не столь ключевыми операторами. И, хотя до так называемой «Черной Пятницы» «Фулл Тилт» покрывал потери, решение министерства Юстиции США сильно пошатнуло компанию и дало точек к ее продаже и временному закрытию рума. Несколько месяцев ситуация оставалась как бы подвешенной, без каких-либо конкретных сдвигов, но 30 сентября 2011 года, Лоран Тапи (управляющий директор компании Bernard Tapie Group и сын главы компании), заявил о подписании соглашения о покупке Full Tilt Poker. Кроме того, Bernard Tapie Group провела активные переговоры с Минюстом США и как результат – вскоре последующая полная выплата долгов компании ее игрокам. В немалой степени успеху сопутствовал тот факт, что «Тапи Групп» вот уже на протяжении 30 лет активно занимается возрождением пришедших в упадок, по тем или иным причинам, компаний. Скорее всего, огромный опыт покупателя в подобных делах позволил решить проблему, так сказать, без лишней крови. Погашение задолженности клиентам и решение проблемы с Минюстом, были обязательными условиями сделки, она оценивается более чем в 800 миллионов долларов США. В итоге, сам Лоран Тапи говорит, что бренд Full Tilt Poker останется неизменным. Большинство изменений коснуться управления компаний, но все положительные, для клиентов, моменты останутся.

Поскольку проблемы компании решаются далеко не последними темпами (поблагодарим за это Bernard Tapie Group), то вполне можно доверять заявлению все того же управляющего директора Bernard Tapie Group  Лорана Тапи по поводу даты нового открытия Full Tilt Poker , а именно – январь 2012 года. Данное заявление наверняка обрадует миллионы поклонников бренда во всем мире, хотя точное число пока еще не называлось, но, объявления месяца уже радует.



Адрес источника: OMEGA
Просмотрено: 1789 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости