slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Игрок из Германии впервые в истории стал чемпионом мира по покеру

Новости Покера
09.11.2011

 

Пиус Хайнц

Немец Пиус Хайнц выиграл чемпионат мира по покеру, наградой первому в истории самого престижного и проводящегося с 1970 года турнира победителю из Германии стали 8,72 миллиона долларов, сообщает официальный сайт соревнований.

Оппонентом 22-летнего уроженца Кельна в заключительной фазе чемпионата (heads up) был бывший шахматист чех Мартин Сташко. Турнир "один на один" длился более шести часов, едва не побив рекорд 28-летней давности. Лидерство попеременно переходило от одного игрока к другому, а финальной стала раздача, в которой у Хайнца на руках были туз и король, у Сташко - мастевые семерка и десятка.

"Это самый счастливый день в моей жизни, но я пока не могу поверить в то, что случилось", - приводит АП слова нового чемпиона мира.

"Я всегда недоволен, если проигрываю, - заметил Сташко, заработавший 5,43 миллиона. - Но второе место - это не так уж и плохо".

Третье место на турнире, который проходил в Лас-Вегасе, занял американец Бен Лэмб, признанный лучшим игроком в покер в 2011 году, его призовые составили 4,021 миллиона.

Лучшим из россиян по итогам чемпионата мира-2011 стал Андрей Патейчук, занявший 15-е место и заработавший 478 тысяч. Всего в турнире, для участия в котором необходимо было заплатить 10 тысяч долларов, сражались 6 тысяч 865 человек.

Чемпионат мира (WSOP Main Event Championship) проводится по самой популярной разновидности покера - Texas Holdem No Limit.



Адрес источника: РИА Новости
Просмотрено: 2322 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости