slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Продажа ФТП, правда и вымысел

Новости Покера
06.10.2011

 

Subject: Poker провел небольшое расследование, чтобы прояснить ситуацию с продажей ФТП Группе Бернара Тапи (GBT). Из нескольких источников стало известно следующее:

Действительно предварительное соглашение о покупке было подписано всеми сторонами. Соглашение было подписано 30 сентября, при этом стороны должны выполнить несколько условий.

В интервью адвокат Лорана Тапи Бехнам Даяним заявил, что GBT стремится завершить сделку и осуществить выплаты игрокам.

При этом Бернар Тапи в интервью агентству «Франц-Пресс» говорит, что его компания планирует лишь на 5%-10% профинансировать сделку из собственных средств. Даяним же утверждает, что это не так. По его словам, GBT выкупит большую часть Full Tilt.

GBT рассматривает различные варианты, в частности Группа может предложить нынешнему руководству ФТП частично сохранить доли в компании в обмен на погашение долга. Однако, по словам Даянима, речь может идти только о мелких долях, и нынешние владельцы никак не смогут влиять на принятие решений. Также подобные шаги должны быть одобрены будущей управляющей компанией.

Даяним говорит, что обсуждается вариант с предложением игрокам, имеющим значительные суммы на счетах ФТП, сконвертировать их в доли в будущей компании. Игроки смогут потом продать эти доли по рыночной стоимости плюс получить дивиденды. Точно так же данный вариант должен быть одобрен Минюстом США и будущей управляющей компанией.

По словам Бернара Тапи новая покерная серия ISPT, о которой мы уже писали, одним из владельцев которой является GBT, станет ключевой частью сделки по продаже. Даяним напротив говорит, что в документах по сделке нет никаких ссылок на ISPT.

Даяним выразил сожаление о том, что AGCC отозвала лицензии ФТП, но выразил надежду, что это не означает автоматически, что лицензия не может быть выдана вновь:

«Отзыв лицензий ФТП, как и ожидалось, не станет преградой для возобновления работы сайта под новым управлением».

Самым важным аспектом планируемой сделки остается соглашение с Минюстом США. В настоящее время Группа ведет переговоры с DoJ об электронных чеках на сумму 128 миллионов. При этом пока не ясна позиция Минюста касательно легализации онайн-покера в США.

Также остается вопрос, согласится ли со сделкой сам Full Tilt. Источник, близкий к руководству рума заявил, что голосование по этому вопросу состоится в ближайшие дни.



Адрес источника: Pokerway.ru
Просмотрено: 3030 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости