РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Создание непредсказуемого имиджа в покере

Новости Покера
23.08.2011


Как заставить оппонента поверить в то, что вам выгодно?

Как вы уже знаете, покер - игра против соперников. Основным преимуществом выигрывающего игрока является то, что он не только может предугадать действия соперника, но и ввести его в заблуждение. Такое удается не каждому покеристу, но те, кто нашел способы сделать это, регулярно получают прибыль и живут (играют) припеваючи.

Как же сделать это? Как заставить оппонента поверить в то, что вам выгодно? Это сделать непросто, но если приложить некоторые усилия, вы сможете добиться этого. Итак, главной для вас целью является «навязать» сопернику такое мнение о вашем стиле, какое вам удобно.

Как создать имидж?

Первым делом вам необходимо понять, какого стиля придерживается ваш соперник. Если вы играете против тайтера, заставьте его поверить в то, что вы рейзите только с сильными картами, и вы с легкостью будете воровать блайнды. Дайте понять лузовому игроку, что готовы коллировать рейз с любым мусором, и вы будете выигрывать банки на шоудауне. Только запомните, не пытайтесь обмануть автоответчика – вам же дороже. Как выигрывать у автоответчика? Просто не вступайте в игру против него со слабыми и средними руками. Собирайте монстры и срывайте банки.

Казалось бы, всё очень просто. Подстроиться под стиль противника, создать образ, обмануть его и забирать банки один за другим. Но не тут-то было. Любой игрок довольно быстро поймет, что его обманывают, и перестанет вестись на вашу удочку.

Играть шаблонно?

Правда, вам совсем необязательно вводить игрока в заблуждение, можно просто придерживаться определенного стиля и выигрывать небольшие банки. Но в этом случае вы рискуете так и остаться на одном месте, поскольку ваши предприимчивые противники разгадают ваш стиль и смогут подстроиться под него.

Непредсказуемость – ваше всё

Золотой серединой между двумя вышеописанными методами является разнообразие и непредсказуемость. Чем чаще вы будете менять стиль игры, тем сложнее вашим оппонентам будет подстроиться. Хороший игрок всегда придерживается правил, а идеальный покерист придумывает свои и играет по ним.

Только не стоит хаотично менять свой стиль – делайте это только тогда, когда чувствуете, что ваш соперник уже раскусил вас и расслабился. Именно в этот момент покеристы теряют бдительность, они считают, что уже совсем не обязательно внимательно присматриваться к противникам, когда уже можешь предсказать их следующий шаг.

Как играть против автоответчиков, тайтеров и агрессоров, знает каждый опытный покерист. Но как играть против того, чей стиль классифицировать невозможно? Вы должны стать именно тем, чей стиль не поддается чтению. При этом не забывайте следить за действиями игроков, с которыми сидите за одним столом.

За всё надо платить

Однако помните, что на создание имиджа придется сделать вложения, как и в любом бизнесе. Чтобы навязать вашему противнику мнение о том, что вы лузер, вам придется разыграть несколько мусорных рук. Для этого с самого начала подсчитайте, сколько вы готовы вложить в свой имидж, и как только выходите за рамки лимита, задумайтесь, стоит ли игра свеч? Стоит ли дальше продолжать формировать свой имидж, если это не имеет смысла?

Можно минимизировать свои затраты. Так, если вы создаете себе имидж лузера, разыгрывайте мусорные руки только на префлопе, флопе. На терне и ривере, когда банк уже становится достаточно крупным, лучше выйти из борьбы.

И напоследок

Создать имидж за столом непросто. Придется вложить немало усилий и средств. Но! Не пытайтесь навязать свой образ маньяку. Это совершенно бесполезно. Такие приемы можно применять против думающего игрока, который пытается прочитать своих соперников, подстроиться под вас. Маньяки же играют беспорядочно, и стараться что-то им «сказать» своими действиями просто бессмысленно, так же, как и пытаться прочитать и предсказать следующий шаг таких оппонентов.



Адрес источника: Sport.ua
Просмотрено: 2533 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости