РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Москве уже официально играют в покер

Новости Покера
20.06.2011

В настоящее время призывы общественности восстановить права покера как вида спорта раздаются все чаще. Создана даже общественная организация "Российский альянс игроков в покер", объединившая энтузиастов и любителей этой игры.

Тем временем в Москве прошел первый с момента вывода покера из официального реестра видов спорта турнир по спортивному покеру - Editors Challenge 2011. В нем приняли участие редакторы отечественных СМИ - в том числе шеф-редактор отдела спортигр "СЭ" Владимир Можайцев.

Перед началом турнира главреды-участники прошли обучение в Академии покера от PokerStars, расположившейся в студии телеканала "Дождь". Теоретические и практические уроки проводил один из сильнейших игроков страны - Илья Городецкий, а один из мастер-классов преподал член команды PokerStars PRO Максим Лыков. Надо сказать, что большинству участников турнира уроки были действительно необходимы - поскольку некоторые из них до этого не знали даже правил покера.

Тем не менее, турнир наглядно продемонстрировал, что в покере, как и в любом другом виде спорта, далеко не всегда побеждают фавориты (к каковым перед началом Editors Challenge Городецкий относил редакционного директора журнала Maxim Илью Безуглого и автора этих строк). Будущая победительница турнира Ирина Лазаренко сначала выбила из турнира Можайцева (туз-валет у меня, валет-семь у соперницы, олл-инн на префлопе, семерка на ривере), а затем Безуглого. Илье пришли карманные тузы, Ирине - туз-восемь. Флоп 7-2-5, казалось, не оставил шансов единственной представительнице прекрасного пола за финальным столом, однако "заказные" 6 и 9 на терне и ривере дали ей стрит. После этого стало ясно, что остановить Лазаренко и помогающих ей многочисленных ангелов-хранителей в этот вечер не сможет никто. Так и случилось - и впервые за многолетнюю историю турнира его выиграла девушка. В качестве главного приза Ирина получила поездку на соревнование в Риге, где в компании матерых профессионалов сумела продержаться целых три часа.

Представитель "СЭ" благодаря своей очаровательной спутнице получил из рук директора группы компаний SHARKS Валерии Беловой аналог приза зрительский симпатий -  ужин на двоих в ресторане "Гран-При" и экскурсию по Музею старинных автомобилей в Архангельском.

(Владимир МОЖАЙЦЕВ)

 



Адрес источника: Спорт-Экспресс
Просмотрено: 3034 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости