slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Покер – популярное хобби среди спортсменов

Новости Покера
05.04.2011

Андрей АршавинЖизнь профессионального спортсмена состоит не только из тренировок и соревнований. Многочасовые переезды на турниры в другие города и страны обычно занимают много времени, которое трудно заполнить только сном или чтением книг. Спортсмены изобретательны – для проведения досуга придумали множество развлечений. Особняком среди них стоит покер.

И это неудивительно – правила покера просты и понятны, но вместе с тем для победы в этой игре требуется множество качеств, которых у профессиональных спортсменов в избытке. Воля к победе, реакция, стратегическое мышление – все это позволяет добиться в покере неплохих результатов. Конечно, в свободное время можно играть в покер онлайн, но живая игра и общение гораздо интереснее.

Много поклонников покера среди футболистов. Среди украинских можно выделить экс-футболиста киевского «Динамо» и сборной СССР Ивана Яремчука, который уже стал легендой в покерных клубах Киева. Иван регулярно играет кеш по высоким ставкам, время от времени принимает участие в крупных покерных сериях, проходящих на Украине. С большим удовольствием проводит время за покером Андрей Шевченко, особенно нравится ему «олл-ин» - когда оппоненты выставляют все фишки на стол. По его словам, покер чем-то похож на футбол, потому что в футболе нужно всегда анализировать, думать головой и изучать соперника. Те же навыки необходимы и в покере. Играет Шевченко в покер «азартно, но аккуратно».

Играют в покер и в итальянских футбольных клубах. Совсем недавно сам Франческо Тотти принял участие в благотворительном турнире по покеру. Активно «покерят» в Англии экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Тедди Шерингем постоянно принимает участие в крупных европейских турнирах серии ЕПТ, не чурается дорогой кеш-игры. Похоже, одноклубники научили играть в покер и россиянина Андрея Аршавина, который от игры получает огромное удовольствие и просто расслабляется.

Конечно же, в покере много шахматистов. Самый яркий пример – российский гроссмейстер Александр Грищук. Причем у него получается совмещать эти два увлечения – Александр прочно входит в десятку лучших шахматистов мира, не менее опасен он в разновидность покера Омаха Hi/Lo. Известная молдавская шахматистка Эльмира Скрипченко стала чемпионкой Европы еще в 2001 году. После переезда во Францию Эльмира увлеклась покером, при этом, похоже, забросила шахматы – теперь ее заработки в другой игре. Ее не привлекают бесплатные турниры – фрироллы, Эльмира предпочитает играть в соревнованиях с хорошим призовым фондом. Изредка поигрывает в покер даже первый шахматист мира Магнус Карлсен, причем подтолкнул его к этому, похоже, нынешний тренер норвежца Гарри Каспаров.

Свое увлечение в профессию превратил чемпион мира по бильярду румын Тони Джудет. Играть в покер он начал больше для отдыха и развлечения, но приходили успехи, а в большом турнире в Монако румынский бильярдист занял первое место и заработал 300,000 евро. Сейчас Джудет входит в команду профессионалов покерного сайта PokerStars.

Примеры можно продолжать, но ясно – покер для многих спортсменов является отличным средством получить удовольствие и потешить азарт. А иногда в покер еще и выигрывают…



Адрес источника: СпортОнлайн.ua
Просмотрено: 2538 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости