РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

23-летний канадец выиграл в карты 9 миллионов долларов

Новости Покера
13.11.2010

 

Это рекорд в истории мировых чемпионатов по покеру

Рекордный выигрыш - почти 9 миллионов долларов (точнее 8 миллионов 944 тысячи 310 долларов) - достался на этой неделе 23-летнему канадцу Джонатану Дюамелю. Он одержал победу в чемпионате мира по покеру (World Series of Poker Main Event), проходившем в американском городе Лас-Вегасе. Еще школьником Джонатан начал играть в карты в интернете. "Я был счастлив, выиграв в сутки 50 центов", - признается Дюамель. После окончания школы в Монреале, где он вырос, Джонатан так увлекся покером, что бросил университет, проучившись всего год. Бывший студент факультета финансов признает, что родители были огорчены его решением. "Они не очень обрадовались, хотя старались понять меня. Я объяснил им ситуацию, и теперь все нормально", - говорит Дюамель. В декабре 2008 года Джонатан впервые принял участие в профессиональном турнире европейской серии в Праге. Там ему удалось выиграть уже не 50 центов, а 50 тысяч долларов.

На чемпионат мира в Лас-Вегас вместе с Джонатаном Дюамелем приехали его друзья - все до одного болельщики легендарного хокейного клуба "Монреаль канадиенс". "Я выиграю, это 100 процентов, я лучший, - пообещал Дюамель. - Собираюсь играть так хорошо, как не играл никогда". После двух часов напряженной игры оказалось, что он действительно прав. Из девяти игроков Дюамель был самым молодым за финальным столом этого года. В дополнение к главному призу он получил золотой браслет, инкрустированный бриллиантом. Вместе с друзьями Джонатан поднялся в апартаменты, предоставленные ему как чемпиону лас-вегасским отелем, чтобы отпраздновать победу. Вся компания гуляла до утра.

По канадским законам, Дюамелю предстоит заплатить с выигрыша 29 процентов налогов - почти 2,6 миллиона долларов. А еще Джонатан пожертвовал 100 тысяч долларов из своих призовых Детской хоккейной лиге Канады, передав юным спортсменам такое послание: "Конечно, здорово стать миллионером за одну ночь, но лучше добиться этого с клюшкой в руках".

 

fakty.ua

 фото с сайта nk-time.com



Просмотрено: 2891 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости