РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Кабмин хочет ввести мораторий на проведение лотерей (Украина)

Новости раздела "Лотереи"
27.02.2013

 

 

 

Кабинет министров Украины предлагает ввести мораторий на выпуск и проведение лотерей, а также признать утратившим силу Закон Украины “О государственных лотереях в Украине”. Соответствующий проект закона уже направлен на рассмотрение профильного комитета.

Толчком для появления такого законопроекта стала ситуация с азартными играми: хотя Верховной Радой Украины 15 мая 2009 года был принят закон “О запрете игорного бизнеса в Украине”, и деятельность юридических лиц и физических лиц – предпринимателей в сфере игорного бизнеса, в смысле указанного закона, относится к запрещенным в Украине видам хозяйственной деятельности, желающие нажиться на азартности украинцев нашли выход. И помог им в этом закон “О государственных лотереях в Украине”, который вступил в силу 6 октября 2012 года.

Так, закон “О государственных лотереях в Украине” дает возможность частным операторам лотерей привлекать граждан Украины к участию в азартных играх под видом лотерей, что в свою очередь ставит под сомнение законность действий игроков во время участия в таких лотереях. Кроме того, этим Законом формально урегулирован вопрос об ограничении участия в государственных лотереях лиц, не достигших 18 лет. Вместе с этим, законом не установлена ответственность частных операторов государственных лотерей за привлечение к участию несовершеннолетних в государственных лотереях.

“Целью принятия этого проекта закона является невозможность проведения операторами лотерей азартных игр под видом лотерей и недопущения привлечения к участию в таких лотереях граждан Украины.

Достижение указанной цели возможно путем принятия Закона Украины “О введении моратория на выдачу лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей” до вступления в силу Закона Украины “Об азартных играх”, который регулирует деятельность по организации и проведению азартных игр, в том числе лотерей”, – говорится в законопроекте.



Адрес источника: Finance.ua
Просмотрено: 4824 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости