РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новый налог на лотереи уже начал пополнять португальскую казну

Новости раздела "Лотереи"
30.01.2013

 

Новый налог на лотереи уже начал пополнять португальскую казну

В первый месяц текущего года новый налог на лотерейные выигрыши принес государству более 2,5 млн евро.

Более половины этой суммы - 62% - поступили в казну государства вчера благодаря получению первой и двух вторых премий в лотерее «Евромиллион» (Euromilhões).

Новый налог был введен с 1 января этого года. Им облагаются выигрыши в лотереях Euromilhões, Totoloto, Joker и Totobola на сумму свыше 5 тыс. евро. Ставка гербового сбора (Imposto de Selo) - 20%.

Благодаря введению этого налога в этом году государство планирует поправить свое материальное положение на сумму 55 млн евро.

На сегодняшний день, доход в казну от нового налога составил 2 млн 526 тыс. 378,54 евро. Если умножить эту сумму на 12 месяцев, то в конце года доход должен составить 30,3 млн евро, т.е. 55% от суммы, запланированной министерством финансов. Однако достаточно лишь одному португальскому игроку «взять» джекпот в «Евромиллион», на сумму, скажем, 50 млн евро - и государство сразу заполучит в свои закрома около 10 млн. евро.

За январь благодаря лотерее «Евромиллион» казна пополнилась на 2 млн 335 тыс. 79,52 евро, Totoloto внес свою лепту в размере 58 тыс. 648,68 евро, Joker принес 72 тыс. евро и Totobola - 60 тыс. 650 евро.

Принимая во внимание эти суммы, очень возможно, что Виктор Гашпар будет болеть за то, чтобы удача в лотереях улыбалась португальцам как можно чаще.



Адрес источника: Слово (Португалия)
Просмотрено: 3620 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости