РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На что расходуют крупные лотерейные выигрыши (Эстония)

Новости раздела "Лотереи"
16.03.2012

 

Eesti Loto.

 

В среду состоялся розыгрыш Viking Lotto, в котором молодая семья из Тарту выиграла джекпот — 733 813 евро, то есть, около 11,5 миллиона эстонских крон.

Счастливый билет был куплен в Интернете. Это самая крупная сумма, выигранная в Эстонии. До сих пор самый большой выигрыш составил около 9,4 миллиона эстонских крон, то есть 600 504 евро, они были выиграны в Bingo Loto.

Эви Китс, которая в Eesti Loto оформляет выигрыши, видела разных победителей.
Три миллиона — мало

Пять лет назад в Eesti Loto пришел мужчина, выигравший 18 000 крон, и попросил перечислить деньги на счет своей матери. Поскольку из-за ошибки в номере счета перевод денег не удался, Эви Китс попыталась связаться с выигравшим мужчиной. Однако он не ответил на телефонный звонок, и женщина решила разыскать его дома.

«Согласно заявлению, он жил в одном из социальных домов по Мянику теэ, и поскольку я сама живу на улице Валдеку, то решила вечером отыскать его», — вспоминает Китс. Около дома она встретила соседа лотерейного победителя и узнала, что пару недель назад мужчина погиб во время пожара. Эви удалось найти номер телефона матери погибшего мужчин. Оказалось, что он ничего не сказал ей о выигрыше.

«Я никогда не забуду того, как эта пожилая женщина с тремя гвоздиками пришла вместе со своей сестрой оформлять выигрыш», — сказала Китс. Поскольку для похорон сына ей пришлось взять деньги в долг, то полученные деньги пошли на покрытие этих долгов.

Один мужчина в возрасте, выигравший в Viking
Lotto более трех миллионов крон, был очень недоволен суммой. «Большую часть времени, что он находился здесь, он сетовал, что теперь никогда не выиграет крупную сумму, поскольку уже получил маленькую», — рассказывает Китс.

Один счастливчик заверил Эви Китс, что он выиграл благодаря знаку, полученному свыше. На выигрыш мужчина пообещал организовать экскурсию для класса своего сына и заверил, что больше не будет играть в лото, поскольку свыше ему дали знать, что не стоит желать слишком многого.

Несколько победителей израсходовали свои выигрыши на благотворительность. Недавно один мужчина сказал, что поддержит два университета, в которых он сам преподавал когда-то. А когда проходила кампания по приобретению ушных имплантов для детей, один избранник фортуны попросил перечислить часть денег в соответствующий фонд. Благодаря ему одному ребенку удалось обрести слух.

Жертвуют на благие дела
По словам Китс, встречаются люди, по которым сразу видно, что радости от полученных денег им хватит ненадолго. Но есть и такие, которые точно не бросают деньги на ветер. «Последних больше», — отметила Китс.

В последнее время многие победители признаются, что выигранные деньги пойдут на погашение лизингов и кредитов. «Многие со слезами на глазах рассказывают, что из-за больших долгов банк хочет выдворить их из дома, а работы нет», — говорит Китс, добавляя, что при этом люди часто планируют помочь и своим близким.

Оин мужчина, выигравший в лотерею, сказал, что в собирается погасить жилищный кредит семьи погибшего брата, поскольку невестке с детьми грозит выселение из квартиры.

А один русский молодой человек сказал, что оплатит долги братьев и сестер, и подарит матери на день рожденья поездку в Россию, по местам, где она когда-то жила.



Адрес источника: Postimees
Просмотрено: 3145 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости