РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новая возможность оплаты лотерей

Новости раздела "Лотереи"
04.10.2010

Оплатить участие в лотерее теперь возможно будет с помощью сотового телефона.

Как стало известно РБК daily, национальная лотерея "Гослото" (ведущий игрок российского рынка организации лотерей) запустила услугу оплаты ставок с помощью счета абонента сотовой сети. Договоренности достигнуты с двумя из трех крупнейших операторов сотовой связи - МТС и "МЕГАФОН". По подсчетам специалистов, это позволит компании увеличить продажи электронных ставок в лотерею и дополнительно получать около 2 миллионов руб. в ежемесячно.

"Лотерея "Гослото" предоставила собственным пользователям возможность оплаты ставок с лицевых счетов операторов сотовой связи - "МЕГАФОНА" и МТС", - уточнил генеральный директор компании "Гослото" Александр Засыпкин. По его словам, эта услуга предоставляет все возможности сделать лотерею более доступной и увеличит число участников.

"Это услуга будет предлагаться в рамках услуги "легкий платеж", - пояснили в пресс-службе МТС. - Нашим партнером является электронная система платежей QIWI, а они, в следующую очередь, заключили контракт с "Гослото", то есть у абонента МТС, таким образом, возник еще один получатель платежа - "Гослото". "МЕГАФОН" сотрудничает с QIWI по похожей схеме", - пояснили в компании.

Сущность новой услуги такая: любой участник лотереи может осуществить ставку на сайте "Гослото". После выбора комбинации ему будут предложены варианты оплаты: электронными деньгами, банковской карточкой или при помощи мобильной связи. Последний метод предполагает, что приобретатель лотереи отправляет SMS-сообщение, подтверждает оплату, а денежные средства списываются с лицевого счета оператора сотовой связи. Ранее считалось, что наиболее популярной системой оплаты лотерей в будущем станут лотерейные автоматы, но, похоже, мобильные телефоны их опередят.

"Комиссионные услуги могут быть оплачены или потребителем услуги, или ее организатором, - уточнил президент национального партнерства участников микрофинансового рынка Михаил Мамута. - Как правило, в такого рода схемах комиссионные вознаграждения посреднику выплачивает не потребитель, а учредитель, в этой ситуации - "Гослото". Добавление в процесс оплаты короткого номера - также услуга, которая, может быть оплачена организатором или потребителем".

"Когда мы разрабатывали услугу оплаты ставок посредством "QIWI Кошелек" (в данном случае, это в первую очередь не лотерейный терминал, а комплексная система), мы не ожидали, что она станет такой востребованной, - отметили в аналитической службе "Гослото". - Сейчас доля электронных платежей в общем пункте доходов составляет 20,7 процента. Мы ждем, что при подключении услуги "Мобильная коммерция" с участием двух мобильных операторов лишь за один месяц она увеличится до 25 процентов, и это позволит получить около 2 миллионов руб."



Просмотрено: 4526 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости