РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Нарушения в сфере игрового бизнеса могут выйти из сферы экономических преступлений

Новости раздела "Лотереи"
27.09.2010

Законопроект, вводящий более строгие наказания за нарушения в сфере игрового и лотерейного бизнеса, был подготовлен депутатами Государственной думы РФ. Данная информация была передана корреспонденту ИА REGNUM. Как сообщается из официальных источников, в аппарате Госдумы по экономической политике и предпринимательству в настоящее время практически завершен первый вариант законопроекта.

«В настоящее время в нашей стране компании, работающие в сфере игрового бизнеса, уже поставлены в отдельные правовые рамки в целях защиты нравственности, интересов несовершеннолетних и социально незащищенных слоев населения» - заметил глава комитета Евгений Федоров («Единая Россия»). «Тем не менее, мы уверены, что необходимо продолжить модернизацию законодательства», - также сообщил он.

Внесением поправок в УК, УПК и КоАП предлагается все нелегальные действия в данной сфере рассматривать не как экономическое преступление (незаконная предпринимательская деятельность), а как действия, подразумевающие серьезную угрозу основам общества, психическому состоянию людей, регулярно принимающих участие в незаконных азартных играх. 

Уголовный кодекс инициаторы предлагают дополнить особой статьей 241.1 «об ответственности за незаконную организацию игорного заведения, его содержание или незаконную организацию проведения азартных игр». Новую статью предлагается поместить в главу 25 кодекса «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности».

Станет ли данная инициатива причиной внесения соответствующих изменений в законодательства - неизвестно. Тем не менее, следует признать подобные проекты несколько утопичными и, кроме того, не совсем отвечающими принципам правового государства, ведь исключение правонарушений в сфере организации любого бизнеса из сферы экономических преступлений изначально носит определенное противоречие. Такое решение означало бы, что ключевые принципы, положенные в основу формирования законодательства, будут подвергаться изменениям, а сама сфера игрового бизнеса, лотерей и развлекательного оборудования будет выделяться из иных направлений бизнеса в отдельную сферу, что более чем нелогично.



Просмотрено: 3003 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости