РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Есть вероятность того, что организация "Всероссийской олимпийской лотереи" не будет проведена в срок

Новости раздела "Лотереи"
24.09.2010

РФ может не успеть организовать "Всероссийскую олимпийскую лотерею", которая по "Заявочной книге Сочи-2014" обязана проходить с 2008 по 2014 г. и принести оргкомитету порядка 54 млн. долл. По мнению издания "Ъ", Министерству финансов лишь в июле поступило указание разработать концепцию лотереи. Позже Минфину предстоит выбор конкретного подрядчика, однако действующие операторы называют условия лотереи "трудновыполнимыми" и не стремятся активно сотрудничать: так, для того чтобы окупить требующиеся на ее организацию затраты порядка 100 млн. долл. на протяжении 2-х-3-х лет, требуется продавать по 15-18 млн. билетов в неделю - что отнюдь не мало.

По итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака (копия протокола есть у "Ъ") Министерству финансов совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики, Минэкономразвития, МВД и организационным комитетом "Сочи-2014" было направлено указание на необходимость разработки "проект распоряжения правительства РФ о проведении в режиме реального времени всероссийской государственной лотереи в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр". Разработка концепции лотереи завершилась до 25 июля, но заявок к указанному сентябрьскому сроку так и не поступило.

Согласно мнению большинства аналитиков, подрядчик все-таки найдется (тем более, что уже сегодня ведутся переговоры с рядом желающих), но конечные условия будут изменяться еще не раз. Таким образом, представители лотерейного бизнеса намерены до самого последнего момента добиваться улучшения условий для организатора Всероссийской лотереи в поддержку Олимпиады 2014. В частности, одним из таких условий может стать требование разрешить распространение лотереи посредством развлекательных аппаратов, к которым будут относиться лотерейные терминалы нового образца.

Речь в очередной раз может пойти и о том, что требования, предъявляемые в настоящее время в вопросе разрешения на лотерею заставляют многие компании уходить в сферу полулегальных лото клубов, а сотрудничество с государством - игнорировать. Удивительно, что чиновники не понимают, что те доходы, которые компания может получить от организации государственной лотереи, даже сложно сравнить с доходами, получаемыми от функционирования стимулирующих лотерей.



Просмотрено: 3394 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости