РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Поиск организаторов для Олимпийской лотереи: новые подробности и результаты

Новости раздела "Лотереи"
21.09.2010

Газета "Ведомости" сообщает, что чиновники смогли заинтересовать будущей лотереей в поддержку грядущей Олимпиады только 2-х претендентов: ООО "Спортлото", аффилированное с предпринимателем Олегом Бойко, и ООО "Лоттер", информации о котором в настоящее время практически нет никакой.

Ранее поступали сообщения о том, что государству вообще не удалось отыскать лиц, заинтересованных в том, чтобы стать организаторами лотереи в поддержку Олимпиады в Сочи, но 31 августа Минфин, учредитель олимпийской лотереи, обязан был вскрыть конверты с заявками от тех, кто был намерен заключить госконтракт на проведение 2-х тиражных лотерей (в режиме реального времени) и 10 бестиражных (возможно, будет разрешено распространение лотерейных билетов посредством лотерейных терминалов) - и это несмотря на то, что ни одного заявления ведомство так и не получило.

В итоге Минфин вынужден был пойти на компромисс и продлить срок подачи заявлений до 15 сентября. Конверты с заявками были вскрыты 20 сентября, а итоги конкурса подведены 22 сентября. Информационная служба Минфина, хотя и утверждала первоначально, что передвижение даты было связано с внесением ряда изменений в соответствующую документацию, позже от данного заявления отказалось, признав, что перенос был вызван отсутствием претендентов на заключение госконтракта.

В свои заявления операторы, претендующие на госконтракт и разрешение на лотерею, могут включить собственную ставку отчислений государству от организации лотереи. Данное положение связано непосредственно с изменением закона "О лотереях", который раньше предписывал оператору отчислять в госбюджет не менее 10 % выручки от лотереи. Вступившие в силу в июле изменения отменяют с 2012 г. целевые отчисления для гослотерей. Раньше операторы лотерей многократно заявляли, что требование отчислять в бюджет 10 % от выручки трудновыполнимо. Теперь же компании, получившие соответствующее право, будут вынуждены расплатиться более 50 млн. долл. за применение олимпийской символики, заключив лицензионный контракт с оргкомитетом "Сочи-2014".

Следует отметить тот факт, что ситуация с организацией сочинской олимпийской лотереи еще не получила своего логического завершения, а потому есть вероятность того, что будут заключаться новые госконтракты и на дополнительные лотереи, которые могут появиться в любой момент до 2014 г. Это необходимо учитывать всем компаниям, которые рассматривают возможность заключить контракт с государством, но пока что еще не определились в данном решении.



Просмотрено: 3366 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости