РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ставки в одни руки или правительство против частных лотерейщиков

Новости раздела "Лотереи"
14.09.2010

Минфин и Минэкономразвития предложили оставить право продажи лотерейных билетов посредством интернета, платежных терминалов и мобильных телефонов исключительно организаторам гослотерей. Но непосредственно государственную лотерею намерены оставить фактически только одну.


«Ведомости» ознакомились с отзывом Министерства эконом развития на проект поправок Минфина в закон «О лотереях». Поправки по поручению В. Путина подготовило Минфин,  участники рынка назвали документ из 30 страниц практически законом в новой редакции. Авторы поправок, в частности, предложили ограничивать работу лотерейных терминалов, определив ряд требований к лотерейному оборудованию. Изменения коснулись и определений лотерейных билетов: Минфин предложил считать ими «полиграфическую продукцию, защищенную от подделок» (т. е. билет может быть исключительно бумажным). Требование о бумажном билете не распространялось лишь на лотерейные квитанции Всероссийской гослотереи. Однако правительство вернуло поправки на доработку в Минфин, и теперь чиновниками обсуждается новая редакция поправок.

«Гослотереи генерируют куда больше бюджетных отчислений, чем частные», - рассказывает представитель Минэкономразвития. - «И именно поэтому первостепенное внимание следует уделить их развитию».

В письме министерства также идет речь о разрешении гослотереям продажи своих билетов через средства связи, интернет и посредством других дистанционных способов.

«Раньше такой канал продаж вообще не подлегал  регламентации, и с  учетом последних мировых тенденций, это необходимое решение», - объясняет представитель Минэкономразвития.
Однако чиновники предлагают разрешить проводить гослотерею (она может состоять из нескольких игр) не более чем одной компании одновременно.

«Наибольший результат в этой сфере может быть достигнут за счет сосредоточения финансовых потоков в пределах одной организации, что существенно облегчит осуществление государственного контроля поступления средств в российский бюджет, увеличивая тем самым доверие потребителя к лотерее и снижая чрезмерную для этой деятельности конкуренцию», - указывается в письме.

Действительно, сегодня мы можем видеть, что разрешение на лотереи (для компаний, желающих заниматься организацией лотерей) в случае частных компаний - получить совсем непросто. Все сводится к тому, что в России будут играть основную роль компании, связанные с государственным капиталом, и насколько это буде выгодно для экономики страны - сказать пока сложно.



Просмотрено: 3003 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости