РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Чиновники о вступающих в силу с января 2011 года изменениях в ФЗ «О лотереях»

Новости раздела "Лотереи"
17.08.2010

Поправки к закону «О лотереях», которые вступают в силу с января 2011 г. запрещают трактовать игровой автомат как лото. Этот документ по сути исключает термин «стимулирующих лотерей». Законопроект предусматривает использование лотерейных терминалов только всероссийскими государственными лотереями в режиме реального времени. Тираж таких лотерей должен проводиться максимум два раза в сутки. 

Владимир Кривошеев, зам. начальника департамента экономической безопасности МВД РФ объяснил, что после запрета игрового бизнеса многие залы переквалифицировались в так называемые «лотерейные» и стали использовать новые терминалы. Так, посетители покупали для игры скретч-карты (они были сделаны в виде лотерейных билетов со 100% выигрышем). Затем менеджеры вводили в автомат полученные бонусные баллы. Если же участник выигрывал, то получал в кассе денежный приз. Теперь же лотереи будут проводиться исключительно в присутствии специальной тиражной комиссии. Также законопроектом предусмотрено существенное повышение штрафов за ненадлежащее поведение в лотерейной сфере. Штрафы будут составлять от 10 до 500 тысяч рублей.

Александр Курбет (компания «Гослото») пояснил, что после запрета игорного бизнеса на территории страны появилось огромное количество незаконных заведений, которые организовывают лотереи. «Поправки к законодательству помогут регулированию деятельности в сфере лотерей. Благодаря ним будут созданы благоприятные условия для операторов и организаторов лотерей, а также для участников розыгрышей. В свою очередь, нелегальные игровые автоматы, выдаваемые за лотерейные терминалы, будут запрещены».

Работник НИИ психиатрии г.Москвы Виктор Ханыков считает, что решение запретить игорный бизнес продиктовано неспособностью правоохранительных органов контролировать его. «Игровые залы находят лазейки и псевдолотерейщики открывают свои заведения уже и в обычных магазинах. А МВД, вместо того, чтобы покарать нарушителей, попросту запрещает все, что может подпадать под игорный бизнес». Однако психиатр также отметил, что игромания является очень серьезной зависимостью, в результате которой игрок за день может проиграть целое состояние. Самосознание наших граждан еще не достаточно развито, поэтому с некоторыми проблемами можно эффективно бороться только при помощи жестких запретов.



Просмотрено: 3560 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости