slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Представители лотерейного бизнеса - о социальном аспекте лотерей

Новости раздела "Лотереи"
12.08.2010

Социальному аспекту лотерейного бизнеса участники последнего съезда представителей лотерейного бизнеса России уделили большое внимание. Было отмечено, что лотереи по своей первоначальной задумке представляли собой благотворительные мероприятия, призванные перераспределять средства общества в пользу социально незащищенных слоев населения. Если учесть 10 % отчислений на благотворительность, которые лотерейщики обязаны перечислять на социальные нужды, то представителей этой отрасли можно смело считать крупнейшими меценатами.

«За несколько лет все привыкли к тому, что крупные лотерейные компании регулярно перечисляли часть своих доходов на благотворительные цели», отмечает Элмурод Расулмухамедов, руководитель «Русского лото». За рубежом до 70 % строительства социальных объектов финансируется за счет отчислений лотерейщиков. Так, реконструкция стадиона «Уэмбли» в Лондоне была профинансирована грантом Национальной лотереи Великобритании в сумме 120 млн. фунтов.

Конечно, российской лотерейной отрасли пока далеко до таких цифр, но перспективы развития есть. Главный итог прошедшего съезда - объединение крупнейших игроков отрасли. Теперь уже созданы все предпосылки для открытой дискуссии, в которой смогут принимать участие как крупные компании, так и мелкие операторы. Что касается других мероприятия подобного масштаба, то они будут регулярно проводится и впредь.

Следует отметить тот факт, что в большинстве стран мира, где сфера организации лотерей развита очень хорошо (США, Италии, Германия и др.), действительно крупные суммы переводятся регулярно на счета благотворительных организаций. И суммы эти в конечном итоге составляют более 10 процентов от прибыли лотерейных компаний. И заключается причина такого масштабного перевода средств не в том, что организации готовы делиться с государством в большей степени, но с тем, что сами доходы в значительной степени выше, чем у российских лотерейщиков. Дело все в том, что большая часть лотерейного рынка в нашей стране - теневая, а потому у открыто работающих лотерейных компаний нет таких возможностей, как у зарубежных коллег. Таким образом, если государство желает повысить уровень финансирования благотворительных программ, необходимо активнее бороться с нелегальным игровым бизнесом, маскирующимся под лотерейный.



Просмотрено: 2743 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости