slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Не стоит пугаться новых изменений в законодательство о лотереях

Новости раздела "Лотереи"
03.08.2010

Как мы все знаем, недавно был принят закон о внесении изменений в ФЗ «О лотереях». Многие пункты этого закона вызвали резкую реакцию со стороны представителей лотерейного бизнеса, что неудивительно, ведь они вносят значительное изменение в саму систему построения и ведения предпринимательской деятельности в данной сфере.

Так, несомненно, что наибольший резонанс вызывает решение о запрете проведения стимулирующих лотерей с применением технических средств и оборудования. Не секрет, что в настоящее время лотерейные автоматы и терминалы для проведения стимулирующей лотереи очень популярны среди населения нашей страны. Объясняется такая популярность достаточно просто, ведь в какой-то мере такие терминалы заменяют любителям азартных развлечений их привычные игровые автоматы, которые были запрещены еще ровно год назад в рамках модернизации рынка игровых развлечений. Теперь игорный бизнес разрешен только в четырех регионах страны, но что делать тем, кто не может себе позволить ездить на выходных в эти игровые зоны? Очевидно, играть в лотерею. И именно для них был создан сегмент лотерейных терминалов.

Отметим сразу, что пока что еще рано прощаться с лотерейными терминалами, ведь у нас в запасе есть время до 1 января 2011 г., когда принятые изменения вступят в силу. До этого времени все в лотерейной сфере будет функционировать по-прежнему. Но уже сейчас, конечно, следует задумываться о будущем.

Если провести даже беглый анализ принятых изменений, становится понятно, что полного запрета организации лотерей частным бизнесом (как нам многие пророчат) - не предвидится. А реформирование сферы стимулирующих лотерей связано в основном с тем, что Государство планирует четко отграничить те виды лотерейных акций, что проводятся торговыми компаниями в поддержку своей продукции и покупательской активности от тех, что предлагаются посредством механического оборудования (те же лотерейные терминалы и т.п.).

Действительно, такое разграничение сфер давно напрашивалось, ведь существующее нормативное регулирование рынка лотерей просто не было рассчитано на активный приход сюда предпринимателей из сферы игорного бизнеса. Таким, образом, еще раз повторим, что не стоит опасаться перемен или того хуже - впадать в панику уже сейчас, когда еще можно спокойно продолжать работу в прежнем ключе



Просмотрено: 3673 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости