РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Теперь в России будут ограничивать работу в Интернете

Новости раздела "Лотереи"
29.07.2010

В комитете Госдумы по вопросам информационной политики подготовили законопроект, регламентирующий пользование Интернетом в России. С этой целью в поправках к уже существующему закону введены понятия оператора веб-сайта и глобальных компьютерных сетей, а также определены границы юрисдикции законодательства РФ в Интернете.

До внесения проекта на рассмотрение Госдумы планируется провести обсуждение нововведений общественностью. Авторы данного законопроекта поддерживают мнение о том, что в Интернете можно делать все то, что и в реальной жизни, при этом для пользователей Всемирной паутины не должно быть никаких дополнительных ограничений или иных возможностей. Разработчики законодательной инициативы надеются на поддержку президента в данном вопросе.

В это же время в Минкомсвязи подготовлен альтернативный законопроект, в соответствии с которым существенно расширяются полномочия правоохранительных органов в отношении провайдеров и Интернет-сайтов. К примеру, предложено обязать всех провайдеров в соответствии с письмом правоохранительных органов приостанавливать действие того или иного домена, а также ограничивать доступ пользователей к информации в сети по представлению прокурора. На практике данные нормы уже действуют. Здесь следует отметить, что в полной мере все вышесказанное относится к прекращению деятельности онлайн сайтов лотерейных и игровых клубов.

В законопроекте Госдумы одним из ключевых моментов является запрет на любое ограничение прав юридических и физических лиц, исключением является только соответствующее решение суда. В законопроекте сказано, что ответственность за информацию в сети несет ее непосредственный распространитель, но никак не оператор, обеспечивающий доступ в Интернет.

В Думе уверены, что правоотношения во Всемирной сети подпадают под юрисдикцию законов РФ в случае, если - сервер или модераторы, а также непосредственные создатели сайта находятся на территории России. В Минкомсвязи в свою очередь предлагают подобное жесткое регулирование распространить и на ситуации, когда доступ к ресурсу происходит на территории РФ или когда ущерб принесен на территории страны.

Таким образом, в вопросах регулирования правоотношений пользователей и модераторов в Интернете существует еще много непроработанных должным образом моментов, требующих пристального внимания законодателей. Особый интерес для представителей лотерейного бизнеса представляет вопрос, будут ли разрешены лотерейные терминалы и автоматы, осуществляющие связь в реальном времени с интернет-сайтами, находящимися на доменных зонах иностранных государств.



Просмотрено: 3711 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости