РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новая информация относительно грядущих изменений в сфере интернет-лотерей

Новости раздела "Лотереи"
28.07.2010

В будущих поправках к закону «О лотереях» содержится интереснейшая информация о том, что категории населения, которые подпадают под влияние российского законодательства, регулирующего использование интернета, будут классифицированы заново. Так,  к данному списку будущие поправки относят в первую очередь создателей и модераторов сайта, чье имущество находится на территории страны. В случае, если сайт находится на зарубежном сервере, владельцы сайта все равно несут ответственность за размещенную на ресурсе информацию по законам РФ. Именно в этом отличие поправок Госдумы от предложений министерства регулировать ситуации, когда доступ во всемирную сеть был осуществлен из РФ или нанесен ущерб на территории страны.

По мнению ведущего юриста «Яндекса» Зининой Ульяны критерии юрисдикции в законопроекте от Думы неточные, ведь нет четкого определения, какой бизнес является российским, и в поправках нет решения вопроса по поводу цифровых подписей и их использования, а также не предусмотрена ответственность провайдеров.

Наумов В. (партнер Законопроект Salans) считает, что проект Думы однозначно необходимо поддержать, но пока непонятно, как их согласовать с уже применяющимися нормами, к примеру, по определению ответственности поставщиков интернет-услуг.

Действительно, совершенно понятно, что на сегодня еще очень сложно подходить к процессам и действиям, осуществляемым в Интернете с теми же требованиями и критериями, которые применяются в аналогичных ситуациях в реальном Мире. Инструменты контроля очень неразвиты. Аспекты и критерии юридического анализа - развиты еще меньше. Что касается наличия прецедентов - их совсем мало.

Пожалуй, не станет преувеличением сказать, что на сегодня интернет-пространство видится наиболее сложной сферой для организации четкого контроля за деятельностью компаний, работающих в сфере игрового и лотерейного бизнеса в целом. Отдельная проблема - регистрация лотерей онлайн разновидностей. Данный вопрос вообще не имеет на сегодня никаких адекватных решений.



Просмотрено: 2654 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости