РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Будет ли популярность лотерей расти?

Новости раздела "Лотереи"
19.07.2010

После наступления мирового экономического кризиса, а также запрета в нашей стране игорного бизнеса (во всех регионах кроме четырех: Алтай, Краснодарский и Приморский края, Калининградская область) произошло достаточно быстрое и качественное развитие сферы - организация лотерей.

Вполне очевидно, что одной из причин такого развития стал непосредственно экономический кризис. Психологи во всем Мире в один голос утверждают, что именно тяжелая психологическая ситуация, связанная с паническими и пессимистическими настроениями, как не странно, побуждают людей верить в чудеса, в то, что сама Вселенная обязана им помочь в тяжелый момент. Таким образом, идет активный приток клиентов в игорные заведения (порой в поисках легкого заработка сюда приходят даже те, кто и помыслить не мог об азартной игре в благополучный период жизни), а также в точки продажи лотерейных билетов.

Здесь необходимо отметить тот факт, что в нашей стране еще нет традиции регулярно приобретать лотерейные билеты. Причиной тому является как неразвитость самой структуры государственных или частных лотерей, так и отсутствие веры большинства населения в возможность выигрыша. Тем не менее, с учетом затянувшегося кризиса, создавшего психологические предпосылки для активизации покупательского интереса к лотереям, многие компании (равно как и Государство) готовят в настоящий момент новые лотереи к запуску, что вполне отвечает требованию рынка, который также развивается благодаря практически полному уничтожению легального игрового бизнеса.

Отметим, что рост лотерейного рынка стал заметен непосредственно с прошлого сентября, когда в России впервые заговорили о кризисе (как утверждает Наталья Штыкова, заместитель генерального директора по маркетингу ЗАО «Интерлот» (лотереи «Золотой ключ», «Козырная карта», «Русская тройка»). До того момента лотерейный рынок действительно находился в довольно тяжелом положении в течение последних восьми лет. Его объем в 2008 году составлял - $ 180-200 млн. Сегодня рост рынка - более пятидесяти процентов, что очень и очень впечатляет.

Думается, нет необходимости говорить о том, что в нынешних условиях дальнейшее развитие рынка в целом продолжится, хотя темпы могут несколько сократится.



Просмотрено: 3131 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости