РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Уже в июле стимулирующие лотереи могут попасть под запрет

Новости раздела "Лотереи"
16.07.2010

Мы уже говорили о том, что стимулирующая лотерея, существующая в виде игры в лотерейные автоматы вероятнее всего попадет под запрет в результате принятие поправок к федеральному закону «О лотереях», но при этом стало совершенной неожиданностью и то, что все виды стимулирующей лотереи могут попасть под запрет уже в июле этого года.

Не секрет, что стимулирующая лотерея - один из любимых методов рекламы и продвижения своих услуг среди компаний, работающих в сферах продажи алкогольной и табачной продукции. Связан данный факт, с тем, что они не могут осуществлять рекламу своей продукции на телевидении, что всегда являлось для них главным двигателем торговли. Здесь следует отметить, что компании, имеющие на данный момент лицензию на организацию стимулирующей лотереи, сохранят такое право до конца 2010 г.

Итак, 7 июля Думский комитет по бюджету и налогам одобрил изменения в федеральный закон «О лотереях», внесенный группой депутатов фракции «Единой России». Теперь Госдума будет рассматривать данный проект на заседании 9 июля. Основное направление данных поправок, как мы уже не раз отмечали, - это полный запрет стимулирующих лотерей. Обусловлено такое намерение Государства тем фактом, что, по мнению, чиновников под видом лотерейного бизнеса скрывается бизнес игорный. Но тогда не совсем понятно, в чем провинились торговые компании, организующие в поддержку свое продукции стимулирующие лотереи?

Впрочем, большинство представителей торговых компаний, традиционно применяющих регулярные стимулирующие лотереи, не отчаиваются. Все дело в том, что они не скрывают своих намерений продолжать стимулировать покупательскую активность похожими методами, но называть их при этом «акции с гарантированными призами». Разница, как бы, в отсутствии элемента случайности, характерного для лотерей, но, по сути, являющимся тем же самым распределением призов.

Тем не менее, несмотря на вроде бы явную тенденцию запрета подобных методов стимулирования покупательской активности, Государство отрицает свое негативное отношение к подобного рода средствам. Так, чиновники утверждают, что запрет на проведении акций, стимулирующих покупательскую активность - временное явление и после того, как будет прояснена ситуация с запретом стимулирующих лотерей, проводящихся с использованием лотерейного оборудовании, акции стимулирования покупательской активности будут закреплены в новом документе и им будет возвращена легальность.



Просмотрено: 3227 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости