slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Какие требования будут предъявляться к лотерейному оборудованию

Новости раздела "Лотереи"
14.07.2010

В проекте закона «О внесении изменений в Федеральный Закон «О лотереях», который в настоящее время обсуждается в Государственной Думе, существует большой раздел, посвященный требованиям, которые распространяются как на само лотерейное оборудование (в том числе, на лотерейные терминалы и автоматы), так и на аспекты его эксплуатации.

Итак, что касается основных технических требований:

1). Лотерейное оборудование не должно иметь в конструкции несертифицированные узлы и детали, а также незадекларированные элементы, скрытые от экспертизы;

2). В лотерейном оборудовании (включая электронное) не должны применяться процедуры, основанные на алгоритмах, предопределяющих размер розыгрыша до начала такого розыгрыша;

Далее в законопроекте раскрывается ряд положений, касающихся общих вопросов сертификации лотерейного оборудования, а также осуществления контроля за сферой - организация лотерей.

Проверка соответствия лотерейного оборудования будет возлагаться на уполномоченный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль в сфере соблюдения законодательства о налогах и сборах.

Новые положения относительно требований к лотерейному оборудованию будут разрабатываться Правительством РФ. В данный момент как раз осуществляется такая разработка, и одним из наиболее заметных нововведений будет полное исключение какого-либо технического оборудования из сферы - стимулирующая лотерея. Но об этом немного позже.

Также лотерейное оборудование должно производить розыгрыш не чаще одного раза в 12 часов. При этом все показания и результаты розыгрышей должны закрепляться в специальных протоколах комиссии.

Много внимания в документе уделяется тиражным лотереям, но возвращаясь к стимулирующим лотереям, отметим, что здесь есть одно, но ключевое решение: полный запрет использования любых технических средств при розыгрыше. Таким образом, активно развивающаяся сфера стимулирующих лотерей, розыгрыш которых осуществляется в настоящее время преимущественно посредством лотерейных автоматов, будет под запретом в том случае, если данный законопроект будет одобрен.



Просмотрено: 4446 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости