РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Миронов: мы должны более эффективно и решительно воздействовать на игровой бизнес

Новости раздела "Лотереи"
13.07.2010

В своем недавнем интервью одному из телеканалов председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов много внимания уделил проблеме борьбы Государства с нелегальным игровым бизнесом.

Миронов напомнил о том, что уже прошел ровно год после жесткого запрета на игорный бизнес во всех регионах нашей страны кроме четырех, которые должны стать своего рода российскими «Лас Вегасами». Тем не менее, несмотря на запрет за этот год ситуация в сфере нелегального (или иначе говоря, теневого) игорного бизнеса в значительной мере не изменилась. Люди, «подсевшие» на азарт, по-прежнему без труда находят возможности играть. В данной ситуации, по словам Миронова, виновато Государство, ведь запрет запретом, но необходимо также и отслеживать ситуацию, осуществлять необходимый контроль, а с этим в нашей стране традиционно плохо. Итак, что же мы получили после запрета? Игровые клубы, перешедшие в легальную область лотерейных клубов (с лотерейными терминалами), интернет-кафе, где посетители могут играть в азартные игры он-лайн и т.п. То есть, запретив игорный бизнес, мы не подумали о том, как действительно этого добиться.

И самое страшное, по словам Миронова, не то, что игровые зоны четырех выбранных регионов не спешат становиться «Лас Вегасами», а то, что представители игорного бизнеса еще не осознали, что пути назад нет. Больше никогда в России не будет ситуация, когда игорных заведения были расположены в гостиницах и центральных зданиях города, а игровые автоматы - в каждом продуктовом магазине. Такого больше никогда не будет, и бизнесмены должны понять: нет иного выхода кроме как сотрудничать с Государством на легальном уровне.

В заключение Сергей Миронов еще раз отметил тот факт, что нынешнее положение дел в законодательстве совершенно не отвечает сложившейся в сфере игорного бизнеса ситуации. В частности, Федеральный закон «О лотереях» просто не был рассчитан на попытку игорного бизнеса перейти в сферу организации лотерей. Таким образом, в самое ближайшее время будут внесены первые изменения в законы, регулирующие проведение лотерей.



Просмотрено: 3767 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости