slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Возвращение государственных лотерей – реальность или миф?

Новости раздела "Лотереи"
25.06.2010

Мы не раз отмечали тот факт, что лотерейный бизнес в России развивается активными темпами, но при этом он практически полностью находится в руках частного бизнеса. Учитывая тот факт, что в Советском Союзе ситуация была кардинально противоположной возникает вопрос - каким образом удалось так быстро перевести данный бизнес в частные руки. Впрочем, данный вопрос скорее риторический, ведь практически вся сфера крупного бизнеса «уплыла» из рук государства за очень короткий срок. Так что совершенно неудивительно, что и сфера организации лотерей последовала тем же путем.

Устраивает ли такая ситуация государство? Ответить сложно, но учитывая тот факт, что доходы страны в последние годы выше запланированных, думается власть имущим есть что делить. Пока что есть. Но и при высоких доходах государства все чаще возникают разговоры о возвращении лотерей в область государственной деятельности. Конечно, выкупить обратно «Гослото» или «Спортлото» нереально, но ведь можно учредить новые лотереи.

Определенной тенденцией к движению в данном направлении можно считать активную организацию государством лотереи в поддержку Олимпиады в Сочи (пусть и руками организаторов «Русского Лото»), активность Московских властей в поисках наилучших для себя условий учредить собственную лотерею, а также намерения Министерства Обороны запустить лотерею «Победу», доходы от которой должны пойти на модернизацию армии.

Думается, такие тенденции вполне объяснимы, ведь мы уже не раз упоминали о том, какие колоссальные доходы предоставляет лотерея своему организатору. СССР получало просто огромные средства в бюджет от регулярных розыгрышей государственных лотерей. США и сегодня проводит большое число лотерей, как общегосударственного масштаба, так и для отдельных штатов. Опыт иных иностранных стран также вполне наглядно демонстрирует эффективность подобного инструмента пополнения казны.

Конечно, рынок игровых лотерей не резиновый, но мы уверены, что в нашей стране он еще очень и очень далек от своего перенасыщения. Особенно очевидной становится нехватка лотерей на фоне запрета игорного бизнеса. Не было ли все это глобальным планом государства подготовить себе почву для громкого возвращения на рынок организации лотерей? И не растопчет ли государственная машина мелких представителей лотерейного бизнеса, только налаживающих в настоящее время свою деятельность? Трудно сказать, но ожидать можно всего что угодно, но только не легкой жизни.



Просмотрено: 3108 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости