РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Бельгии проходят масштабные обыски по делу о договорных матчах

Игорный бизнес зарубежом
11.10.2018
Крупная серия обысков и арестов прошла в бельгийских футбольных клубах, с целью выявления махинаций с договорными матчами. Об этом сообщает издание Euronews.

«Власти королевства расследуют случаи договорных матчей, а также махинации при трансфере игроков, — заявляет издание. — Цель операции — найти тех, кто отмывает деньги и уклоняется от налогов. В самой Бельгии проведено 44 рейда. Обыски прошли в бельгийских клубах «Андерлехт», «Стандард» и «Брюгге». В числе задержанных — тренер футбольного клуба «Брюгге» Иван Леко, бывший генеральный менеджер «Андерлехта» Герман ван Хольсбек, несколько футбольных агентов и рефери. Еще 13 рейдов прошли в Люксембурге, Франции, Черногории, Сербии, Македонии и на Кипре».

Издание Telegraf отмечает, что из-за коррупционного скандала арестовали футбольных судей Барта Вертентена и Себастьена Дельферьера. Их обвиняют в участии в договорных матчах. Оба задержанных ранее в этом сезоне обслуживали еврокубковые. Так, Себастьен Дельферьер работал на матче квалификации Лиги Европы между санкт-петербургским «Зенитом» и минским «Динамо», который закончился со счетом 8:1 в пользу питерцев после выигрыша «Динамо» дома со счетом 4:0.

Ранее полиция Бельгии задержала 13 человек, которые подозреваются в организации договорных теннисных матчей.

FIFA установила срок уголовного преследования за договорные матчи.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1099 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости