РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Apple удалит из App Store приложения, связанные с нелицензионными азартными играми

Игорный бизнес зарубежом
06.08.2018

Регулирующему органу Норвегии (NGA) удалось убедить Apple отказаться от размещения нелицензионных азартных приложений в App Store.

Apple удалит из App Store приложения, связанные с нелицензионными азартными играми

В мае NGA обратилась к Apple с требованием удалить множество приложений из App Store в Норвегии в соответствии с национальным правилами регулирования азартных игр и в рамках политики по защите потребителей от развития лудомании.

Norsk Tipping и Norsk Rikstoto в настоящее время являются единственными лицензированными операторами, которые могут предлагать онлайн-азартные игры в стране.

NGA заявила, что правила App Store не позволяют использовать приложения для азартных игр операторам, которые не имеют необходимого лицензирования в тех местах, где используется конкретное приложение.

В результате переговоров технический гигант Apple удалил приложения, о которых идет речь. Франк Хофф Хана, старший советник NGA, отметил это и сказал, что действия Apple поддержат обязательство регулирующего органа в отношении проблемных азартных игр.

Ранее NGA принял решение об ограничении доступа игроков к услугам международных операторов. Целью этого запрета, по словам Ханы, прежде всего является защита пользователей Норвегии от проблем, связанных с азартными играми.




Источник: igamingbusiness.com
Просмотрено: 803 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости