РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Доля международных операторов на шведском игорном рынке выросла в I квартале

Игорный бизнес зарубежом
23.05.2017
Оборот ставок на шведском игорном рынке, который пришелся на игорных операторов с международными лицензиями, в I квартале вырос на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил SEK1,25 млрд (около $143,6 млн). Об этом сообщило издание Calvin Ayre, ссылаясь на данные шведского игорного регулятора Lotteriinspektionen.

«При этом совокупный оборот ставок на рынке Швеции остался практически без изменений, — пишет издание. — Он вырос всего на 0,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до SEK5,4 млрд (около $620,2 млн). Оборот ставок национальных операторов упал на 3%, до SEK4,2 млрд (около $482,4 млн)».

Снижение оборота ярче выражено в данных государственной игорной онлайн-монополии Svenska Spel, объем продаж которой снизился на 5% и составил SEK2,16 млрд (около $248,1 млн). На снижение целиком повлияло падение оборота наземных заведений на 9%. Оборот оператора в онлайне вырос на 6%.

Такие же тенденции наблюдаются в данных оператора — монополиста по приему ставок на скачки ATG. Общий доход оператора составил SEK954 млн (около $109,6 млн), не изменившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Доход от онлайна вырос на 10%, до SEK536 млн (около $61,6 млн), а доход от наземного сектора упал на 10%, до SEK417 млн (около $47,9 млн).

В доходах шведских лотерейных операторов наблюдается смешанная картина. Доход оператора Postcode Lottery вырос на 3%, до SEK623 млн (около $71,6 млн), и хотя доход от онлайн-сектора вырос на 22%, он составил всего SEK11 млн (около $1,3 млн) из этой суммы. Объем продаж лотерейного оператора People Games упал на 10% в I квартале.

Швеция находится в процессе реформирования своего игорного рынка, чтобы международные операторы могли подать заявку на получение местной лицензии. Многие операторы выразили заинтересованность в получении шведской лицензии, несмотря на то, что им не нравится 18-процентный налог на валовый игорный доход, рекомендованный правительственной экспертной комиссией. Такая реформа положит конец монополии Svenska Spel.

Компания Unibet стала крупнейшим игорным оператором на рынке Швеции по затратам на телевизионную рекламу азартных игр за первые 11 месяцев 2016 года.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3012 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости