slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Akamai: сайты онлайн-гемблинга чаще всего подвергаются хакерским атакам типа DDoS

Игорный бизнес зарубежом
27.06.2016
Количество распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DDoS) хакеров стремительно растет, а сайты с онлайн-играми остаются целью взлома номер один. Об этом сообщает издание Calvin Ayre, ссылясь на данные отчета Akamai Technologies.

«Согласно отчету Akamai Technologies о состоянии защиты в Интернете, количество DDoS-атак в I квартале 2016 года возросло на 125% в сравнении с I кварталом 2015 года и на 22,5% относительно IV квартала 2015 года», — пишет издание.

В 55% случаев сайты с онлайн-играми, которые включают в себя не только азартные игры, но также игры для консолей, стали главной целью DDoS-атак в I и IV кварталах. На втором месте по количеству взломов со значительным отрывом в рейтинге оказались сайты поставщиков программного обеспечения, эти сайты атаковали в 25% случаев. В то время как атаки на сайты СМИ и сайты развлекательного характера составили всего 5%.

Продолжительность DDoS-атак хакеров достигла 16,14 часа, что составляет всего одну треть от показателей I квартала 2015 года. С другой стороны, Akamai делает акцент на учащении многовекторных атак, с которыми системам защиты справиться гораздо сложнее. В свою очередь, количество одновекторных атак снизилось с 56% во II квартале 2015 года до 41% в I квартале 2016-го.

По подсчетам Akamai, в I квартале произошло рекордное количество атак, объем данных в которых превысил 100 гигабайт в секунду, — 19. Для сравнения: в IV квартале 2015 года таких атак было всего пять. Предыдущий рекорд — 17 атак — зарегистрирован в III квартале 2014 года.

Игровая индустрия стала целью этих мегаатак в трех случаях. Все взломы системы случились за день до или непосредственно в день проведения Суперкубка этого года.

В Akamai считают, что хакеры сейчас в основном имитируют деятельность небезызвестной группы хакеров DD4BC, которая угрожала совершить серию DDoS-атак, если жертва не заплатит определенное количество биткоинов.

Китай занял первое место по количеству атак, число которых составило 27% от всех взломов в I квартале. За ними следуют США, у которых эта цифра достигла 17%, и Турция с 10%. Турция уже два квартала подряд возглавляет рейтинг стран, на которые совершили DDoS-атаки. Причиной тому, согласно отчету Akamai, стали атаки российских хакеров, эмигрировавших из родной страны.

Международная группа хакеров, ликвидированная в ноябре 2015 года подразделениями полиции РФ по борьбе с киберпреступностью, смогла внедриться в крупнейшие мировые платежные системы, в том числе VISA и MasterСard.

В результате покушения на систему безопасности сайта FavBet убытки компании составили более $1 млн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2833 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости