РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Фэнтези-спорт легализован в Нью-Йорке

Игорный бизнес зарубежом
23.06.2016


Фэнтези-спорт официально признан законным в штате Нью-Йорк, сообщает Bloomberg.

Законопроект S 8153 о легализации и регулировании фэнтези-спорта – победа для операторов FanDuel, DraftKings и других, поскольку в Нью-Йорке представлена широкая аудитория потребителей данной индустрии. Операторы DFS отстаивали свои интересы в суде против генпрокурора Нью-Йорка Эрика Шнейдермана.

До признания S 8153 полноценным законом остается подписать проект принятия губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо, который имеет право наложить вето, однако он является соавтором данного законопроекта. Если в течение 10 дней губернатор не подпишет проект, тот автоматически станет законом.

Законопроект о легализации и регулировании DFS включает нижеследующие положения:

  • Контроль над операторами осуществляет игорная комиссия Нью-Йорка. Каждая компания проходит регистрацию, которая дает право работать в штате 3 года.
  • Зарегистрированные ресурсы должны перечислять налог на прибыль в размере 15%, а также дополнительную пошлину в 0,5% доходов (но не больше, чем $50 тыс. в год). Эти средства будут отчисляться в фонд лотереи, который занимается финансированием общего образования в штате.
  • Операторы должны обеспечивать защиту потребителей: ограничивать доступ лиц, не достигших совершеннолетия, доносить честную информацию о шансах на выигрыш, добавить инструменты контроля над заядлыми геймерами, отделять операционные средства от пользовательских и др.

DFS не входит в гемблинг-индустрию Нью-Йорка, поскольку идентифицирован как игра на мастерство, где один или больше участников соревнуются друг с другом, сравнивая навыки и знания в сфере спортивных событий и спортсменов, чтобы набирать составы из виртуальных игроков, реальные действия которых окажут влияние на виртуальное соревнование.

Отметим, что Нью-Йорк стал седьмым штатом, легализовавшим DFS. Фэнтези-спорт официально признан в Колорадо, Миссури, Индиане, Вирджинии, Теннеси и Миссисипи.



Источник: Lenta.ru
Просмотрено: 4850 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости