РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Канаде растет зависимость детей от азартных игр

Игорный бизнес зарубежом
02.04.2016


Исследователи из Канады выяснили, что в настоящее время очень значительная часть молодых людей играют в азартные игры, что вызывает обеспокоенность о возникновении у них игромании.

Из всех опрошенных подростков, 42 процента сообщили, что хотя бы раз в жизни играли в азартные игры на деньги и онлайн, и в реальном мире или покупали лотерейные билеты, информирует ftimes.ru. Почти 10 процентов подростков заявили, что они играли в сети Интернет на деньги в последние три месяца.

«Молодые люди, которые играют в азартные игры онлайн, ищут разного рода азартный опыт, который может поставить их под больший риск проблемы с азартными играми», - говорит автор исследования, доктор Тара Элтон-Маршалл. Доктор предупредила, что новые технологии и расширение доступа к Интернет, стремительно меняют игорный ландшафт.

«И чем раньше люди начинают, тем более вероятно, что азартные игры станут вопросом дальнейшей жизни», - добавила Элтон-Маршалл.

По данным исследования более 10 000 учеников старших классов, в основном подростков, попадают в ловушку онлайн ставок на спорт. Их также часто можно встретить на бесплатных сайтах игры в покер и азартных играх на Facebook.

Большинство подростков, которые играли во многие азартные игры, не считая лотереи, еще не достигли совершеннолетия.

Четыре провинции Канады, а именно – Онтарио, Британская Колумбия, Манитоба и Квебек – уже легализовали азартные игры онлайн.




Источник: FTimes.ru
Просмотрено: 4124 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости